Более 85 сахалинских семей получат новые квартиры в Аниве

Более 85 сахалинских семей получат новые квартиры в Аниве

Жителям вручат ключи уже в этом году

Строительство жилых домов ведет частная строительная компания. Несмотря на нелегкую финансовую ситуацию, близкую к банкротству - застройщику удалось преломить обстоятельства, и строительство, хоть и с опозданием на восемь месяцев - будет завершено в этом году.

- Осталось немного, довести до точек подключения водоканализацию, заняться благоустройством. Из шести домов в двух мы уже заканчиваем отделку, три дома уже готовы, и один дом мы будем вводить все-таки к концу сентября, - рассказал генеральный директор строительно-монтажной компании Вячеслав Антонец.

Администрация Анивского района оказала серьезное содействие для нормализации финансового положения подрядчика, с которым ещё в 2014 году заключила договор на долевое строительство. На приобретение квартир для переселенцев из райцентра и четырёх близлежащих сёл перечислено почти 300 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета.

- Мы требуем от подрядчика нарастить количество людей, обеспечить стройку всеми необходимыми материалами, с тем чтобы как можно быстрее закончить строительство.  На самом деле тут, не так уж и много осталось, - рассказал мэр Анивского района Александр Ивашов.

Затянулась сдача и детского сада на 240 мест, расположенного вблизи строящихся жилых домов. Здесь ситуация другая - один подрядчик не справился с муниципальным заданием, допустил при возведении дошкольного учреждения ряд нарушений. В настоящий момент стройку ведёт уже другая компания, которая обещает завершить работы к концу года.  

- Сейчас произошла смена подрядной организации. Работы возобновились. В августе мы снова выйдем на этот объект на плановую проверку, - отметил советник главного государственного инспектора управления строительного надзора Сахалинской области Андрей Маламур.

Одновременно с отделочными работами зданий идут работы по благоустройству. Есть план застройки, и подрядные компании будут строго следовать ему.

28 июля 2016, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 июля 2016, в 21:29
Новость, безусловно, позитивная. Но также хотелось бы, чтобы со стороны новоселов не посыпались, как из рога изобилия, жалобы на качество нового жилья!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Списки на предоставление арендного жилья составляют в Южно-Сахалинске
Списки на предоставление арендного жилья составляют в Южно-Сахалинске
Южносахалинцев научат кизомбе
Южносахалинцев научат кизомбе