Проект «70 малых добрых дел» идет в Холмске

Проект «70 малых добрых дел» идет в Холмске

Первый заместитель главы администрации района Александр Шахрай проверил исполнение поручений

К 70-летию Сахалинской области губернатор региона Олег Кожемяко предложил жителям муниципальных образований принять участие в реализации инициативы «70 малых добрых дел», сообщает пресс-служба  администрации Холмска.

18июля и.о. первого заместителя главы администрации муниципального образования «Холмский городской округ» Александр Шахрай совершил рабочую поездку по городу Холмску, чтобы проверить, как исполняются поручения, а также обратить пристальное внимание на болевые точки города. 

Первой остановкой Александра Шахрая стал осмотр установленного павильона для продажи сельхозпродукции местных владельцев дачных участков около гастронома «Южный» по улице Советской, 11.

Раньше владельцы дачных участков, желающие реализовать свою продукцию выставляли ее на картонные коробки и пластиковые ящики. Сейчас здесь установлен современный крытый павильон на несколько торговых мест с прилавками и лавочками, а воспользоваться им можно бесплатно.

Стоит сказать, что в июле администрация округа установила четыре торговых павильона в разных микрорайонах города  для продажи сельхозпродукции с дачных участков.   

Вызывает серьезное замечание у первого заместителя главы администрации Александра Шахрай расположившиеся в районе кафе «Радуга» на тротуаре ремонтные и шиномонтажные боксы.

- Мы выясним, насколько законна работа предпринимателей в данном месте, - поясняет А. Шахрай. - Ремонт ведется на тротуарах.

Требуется также привести в надлежащий вид подпорную стенку между кафе «Радуга» и компанией «Посейдон». 

Также Александр Шахрай посетил и отделение скорой неотложной медицинской помощи, расположенное в здании бизнес-центра по улице Советской, 93а. Первое, на что сразу обратил внимание и.о. первого заместителя главы администрации – это отсутствие нормальной подъездной дороги к отделению и отсутствие освещения в вечернее время.

По словам Александра Шахрай, необходимо изыскать возможность и незамедлительно заасфальтировать небольшой участок дороги, чтоб работники скорой помощи, спешащие на вызов  не испытывали дискомфорт. Также будет решаться вопрос об установке фонарей уличного освещения в темное время суток.

- И еще необходимо разобраться в причинах частых ограничений водоснабжения, потому что недопустимо, чтоб у медицинского персонала не было возможности сделать элементарного – помыть руки, - подчеркнул А. Шахрай. Я уже дал поручение в управление ЖКХ незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации.             

На вопрос волнующих многих горожан, когда будут снесены расселенные деревянные двухэтажные дома по улице Советской, и.о. первого заместителя главы администрации пояснил, что их снос запланирован в этом году. Конкурс состоялся, подрядные организации, победившие в конкурсе снесут ветхие строения, а территория будет благоустроена.       

Сегодня вся работа по реализации инициатив «70 малых добрых дел», проводится в тесном сотрудничестве со всеми структурными подразделениями администрации города, а их исполнение находится под личным контролем главы администрации Андрея Сухомесова. 

18 июля 2016, в 16:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2016, в 17:24
А почему именно 70 дел, а не 69 или 71?
+5
Написано 18 июля 2016, в 18:08
"Павильон"-звучит солидно. А на деле-прилавок. Деревянный. С навесом. Всё. Зато для отчёта звучит солидно.
+2
Написано 18 июля 2016, в 19:06
Раньше большие дела делали в этом прекрасном городе - порте, теперь всё больше по "мелочёвке"!
+1
Написано 18 июля 2016, в 23:56
А кто это Шахрай, опять оттуда!
0
Написано 19 июля 2016, в 10:47
как колоду не тасуй - козыря все не идут и игра не особо клеится
0
Написано 19 июля 2016, в 10:53
Наверно скоро выборы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «Золотую подкову» зарегистрировалось 38 участников
На «Золотую подкову» зарегистрировалось 38 участников
Назначен новый начальник Долинского ДРСУ
Назначен новый начальник Долинского ДРСУ