Кадетский лагерь закрылся в Анивском районе

Кадетский лагерь закрылся в Анивском районе

В программе "Юного спасателя" были военная и физическая подготовка, занятия по промышленному альпинизму и ориентированию на местности

В полевом лагере «Юный спасатель» состоялось торжественное закрытие лагеря. Двадцать один день 70 мальчишек и девчонок в возрасте 11-17 лет отрабатывали на практике полученные в течение учебного года знания в области аварийно-спасательного и военного дела.

Доклад о закрытии полевого лагеря принимал заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Сахалинской области Александр Татаринцев. Обращаясь к кадетам, он выразил надежду, что навыки самостоятельности, приобретенные в полевых условиях, непременно пригодятся ребятам в жизни. Затем был спущен государственный флаг Российской Федерации, и начальник лагеря торжественно объявил о закрытии смены.

В программе полевого лагеря были военная и физическая подготовка, занятия по промышленному альпинизму и ориентированию на местности. Также ребята изучали правила поведения на водных объектах, способы проведения аварийно-спасательных работ и оказания пострадавшим медицинской помощи. В обучении ребят были задействованы спасатели Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова МЧС России, специалисты Сахалинского центра медицины катастроф, инспекторы ГИМС МЧС России, Анивские пожарные и волонтёры общественного движения "РОССОЮЗСПАС".

Полученная подготовка позволит ребятам принять верное решение в случае возникновения нештатной ситуации и оказать помощь окружающим. Чувство ответственности, взаимовыручки, самостоятельности – всё это укрепляется у школьников во время жизни в полевых условиях, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

18 июля 2016, в 15:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2016, в 15:38
так лагерь закрылся или смена??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стало известно, за что уволен руководитель Долинского дорожного ремонтно-строительного управления
Стало известно, за что уволен руководитель Долинского дорожного ремонтно-строительного управления
Одну золотую медаль соревнований «Дети Азии» привезли островные спортсмены на Сахалин
Одну золотую медаль соревнований «Дети Азии» привезли островные спортсмены на Сахалин