Путевки в юридические вузы страны получили 14 сахалинских выпускников

По окончанию обучения они будут трудоустроены в областную прокуратуру

Ежегодно прокуратурой Сахалинской области проводится отбор кандидатов в абитуриенты для последующего поступления на целевые места в государственные образовательные организации Российской Федерации. В них направляются и учатся, получая специальность «юрист», выпускники сахалинских школ, прошедшие первоначальный отбор, успешно сдавшие экзамены по русскому языку, обществознанию, истории и получившие направление от прокуратуры области. Поступившие на целевые места заключают с прокуратурой области договоры и после окончания институтов молодыми специалистами возвращаются на Сахалин, где обеспечиваются работой в органах прокуратуры области.

Областной прокуратуре в 2016 году Главным управлением кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации выделены целевые места в Институтах прокуратуры Саратовской государственной юридической академии и Уральского юридического университета, в Санкт-Петербургском и Иркутском юридических институтах (филиалах) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. С этого года абитуриенты дополнительно будут подтверждать свои высокие знания в области обществознания, сдавая письменный экзамен на базах институтов (филиалов), результаты которых будут учитываться при зачислении в образовательные организации.

По результатам психодиагностического обследования кандидатов в абитуриенты и конкурса по результатам Единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию и истории в 2016 году прокуратурой Сахалинской области выданы направления для участия в конкурсе на целевые места 14-ти выпускникам Сахалинских школ.

Ребята, имеющие лучшие результаты ЕГЭ по предметам и хорошо сдавшие дополнительный экзамен, будут зачислены на целевые бюджетные места.

В ближайшее время несколько человек, направленные ранее на обучение в юридические вузы, получив качественные знания, вернутся на Сахалин и будут трудоустраиваться в органы прокуратуры области.

15 июля 2016, в 16:24 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2016, в 16:33
Может эти начнут работать...
+1
Написано 15 июля 2016, в 17:06
TROL, отписки писать?
+1
Написано 15 июля 2016, в 22:06
VULKAN, недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением организма --- vkk.me/biohelm
−1
Написано 15 июля 2016, в 16:52
бежит народ с правоохранительных органов, работа на показатель еще никому на пользу не пошла
+3
Написано 15 июля 2016, в 20:50
Повезло счастливчикам!
+3
Написано 17 июля 2016, в 09:25
Балтийская Килька, у отличников и без этого выбор большой
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 6 тысяч преступлений зарегистрировано на Сахалине
Более 6 тысяч преступлений зарегистрировано на Сахалине
Участок улицы Емельянова будет перекрыт на выходные
Участок улицы Емельянова будет перекрыт на выходные