Талантливая сахалинская молодежь посетит «Вдохновение»

Творческая школа для одаренных детей Сахалинской области будет работать в «Лесном озере»

На три недели 70 одаренных детей Сахалинской области соберутся в санатории «Лесное озеро». Они примут участие в работе творческой школы «Вдохновение-2016». Этот летний лагерь для островных мальчишек и девчонок, который в этом году проводится уже в 23 раз, начнет свою работу 14 августа. Но уже сейчас специалисты Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства ведут кропотливую работу, чтобы создать увлекательную и насыщенную программу обучения.

- Получить дополнительные знания в «Лесное озеро» приедут лучшие воспитанники детских художественных школ и школ искусств нашей области, - рассказала руководитель научно-методического центра Елена Манойленко. – Это перспективные юные художники, танцоры, музыканты, актеры. Все они достигли заметных успехов, многие из них стали лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей. В школе им будут созданы все условия для углубленного развития их творческих способностей.

В этом году в рамках школы «Вдохновение-2016» будут работать пять творческих мастерских: «народные инструменты», «музыкальный фольклор», «искусство хореографии», «история театра» и «изобразительное искусство». Каждый день у ребят будет расписан буквально по минутам. В программе школы основную часть занимают творческие занятия и занятия повышения мастерства. Но учтены даже такие мелочи, как ежедневная зарядка или организация отдыха. Впрочем, даже отдых будет связан с развитием творческих навыков. В частности, в один из дней работы школы ребята организованно посетят «Музей медведя» в Южно-Сахалинске, где смогут не только увидеть интересные экспонаты, но и пообщаться с бессменным директором и идейным вдохновителем музея Натальей Кирюхиной, которая является членом Союза художников России.

По итогам работы летней школы «Вдохновение-2016» в Сахалинском театре кукол пройдет гала-концерт. На сцену выйдут творческие коллективы школы, певцы, музыканты.  А в фойе театра будут выставлены лучшие пленэрные работы юных художников.

Источник: Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области

12 июля 2016, в 11:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2016, в 14:04
а бездарностям куда деваться??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota Harrier врезалась в грузовик в Корсаковском районе
Toyota Harrier врезалась в грузовик в Корсаковском районе
Находящегося в розыске сахалинца задержали на Камчатке
Находящегося в розыске сахалинца задержали на Камчатке