Более 100 благоустроенных домов отремонтируют в Корсаковском районе в этом году

В округе планируют отремонтировать 94,88 км дорог

В Корсаковском районе идет плановая работа по подготовке основных систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Отопительный период в Корсаковском городском округе завершился чуть больше месяца назад.

На подготовку к зиме в муниципалитете предусмотрено более 269,52 млн. рублей. Из них 168,8 млн. рублей из местного бюджета, 84,28 млн. рублей из областного бюджета и 16,43 млн. рублей из казны предприятий.   

Как сообщают в районной администрации, текущим и капитальным ремонтом будет охвачено 102 дома по Корсаковскому городскому округу – это свыше 146 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день 31% объема работ уже выполнен. Среди них ремонт: внутридомовых инженерных систем, крыш, фасадов, фундаментов, подвальных помещений. Работы ведутся в соответствии с графиком без сбоев. С 8 июля управляющие компании будут ежедневно отчитываться перед администрация района по каждому дому и срокам выполнения работ. Основной объем работ выполняется через регионального оператора.

На сегодняшний день практически завершены ремонтные работы на котельных в селах, полным ходом ведутся работы в городе. Всего же на территории Корсаковского городского округа объекты жилищного фонда и объекты социального назначения обеспечивают теплом 18 котельных. 

Еще одно важное направление в работе – это подготовка систем водоснабжения. Подготовка к осенне-зимнему периоду ведется на шести водозаборах городского округа. Кроме того, планируется отремонтировать в этом году 1860,5 погонных метров сетей водоотведения и 4068 погонных метров сетей водоснабжения. Это позволит снять оставшиеся ограничения по водоснабжению в городе. На эти цели за счет поправок в областной бюджет Корсаковскому району предусмотрено еще порядка 60 млн. рублей.

На ремонт улично-дорожной сети округ затратит 91,88 млн.рублей. На эти средства муниципалитет планирует отремонтировать 94,88 км дорожного полотна. Кроме того, в рамках подготовки к зиме в муниципальном образовании отремонтируют 8,452 км уличного освещения и 2771 погонных метров теплотрасс.  

Запас для объектов ЖКХ в рамках подготовки основных систем жизнеобеспечения Сахалинской области к осенне-зимнему периоду 2016/17 года в Корсаковском городском округе должен составлять 12143 тонны твердого топлива и 7 тонн жидкого топлива. На объектах электроэнергетики – 64, 7 тонн. На сегодняшний день для поставки топлива МУП «Тепло» заключены договоры с предприятием ООО «Горняк-1». Начало завоза топлива запланировано на середину августа. 

Общая готовность объектов и систем жизнеобеспечения Корсаковского городского округа по состоянию на 08 июля приближается к 40 процентам. 

Но вопросы эффективной подготовки объектов ЖКХ к предстоящей зиме можно было бы решать еще более качественно, если бы не большая задолженность за потребленные жилищно-коммунальные услуги, которая по Корсаковскому району составляет 106 млн 300 тысяч рублей. Администрация Корсаковского городского округа призывает население погасить имеющиеся долги перед предприятиями ЖКХ.

Источник: пресс-служба администрации Корсаковского района

8 июля 2016, в 10:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2016, в 11:19
мне кажется или на фото в заголовке явно нарушается ТБ???
+2
Написано 8 июля 2016, в 11:37
Bokassa, Да их 60000,только люльки выпремляй после этого.....и опять в бой!
+7
Написано 8 июля 2016, в 11:38
А мне вот интересно.....Что он там измеряет уровнем???
+8
Написано 8 июля 2016, в 12:22
PATRO, Это он отскребывает птичий помет, потом тряпочкой протрет, и всё, ремонт окончен
+3
Online
Написано 8 июля 2016, в 13:55
Большая часть этих домов фактически нуждается в сносе как ветхое жилье, а они все латают и латают (тема близка, поскольку сама проживаю в аварийном доме). Проезжая по Корсакову, стараюсь не смотреть в окно, так как без содрогания смотреть на это БЛАГОУСТРОЕННОЕ ЖИЛЬЕ невозможно…
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ни одна пара не разведется на Сахалине в День семьи, любви и верности
Ни одна пара не разведется на Сахалине в День семьи, любви и верности
По уровню развития транспортной системы Южно-Сахалинск на 62-м месте в России
По уровню развития транспортной системы Южно-Сахалинск на 62-м месте в России