Александра Кудряшова открыла выставку под открытым небом

Александра Кудряшова открыла выставку под открытым небом

Это современное направление в искусстве - ленд-арт

Известный сахалинский флорист Александра Кудряшова представляет новый проект. Это современное направление в искусстве - ленд арт. Живая выставка под открытым небом удивляет своей красотой и естественностью.

Лесная сказка в городской черте. Это первая сахалинская выставка "Лэнд - арт". А ее автором и лесной нимфой стала Александра Кудряшова. Для своего проекта руководитель сахалинской школы икебаны "Согецу" искала только местные дикоросы. Сейчас они украшают зеленую зону в жилом комплексе "Серебряный бор". Среди сосен, берез, елей и пихт теперь приживаются и растут ландыши, лопухи, гортензии и многие другие сахалинские растения.
 
"Мы много растений и кустарников нашли на заброшенных осушительных системах, на местах, где строят коттеджи, вырубают стланики мы спасали их просто. Можно сказать, что здесь у нас спасенные деревья" - рассказывает Александра Кудряшова.
 
 
 
 
 
 
 
 "Лэнд-арт" - молодое направление в искусстве. Его цель - направить взор человека на природу. У проекта Александры Кудряшовой несколько задач , чтобы природа была ближе к человеку и люди не губили ее. Художница призывает сахалинцев создавать в городе питомники. А не застраивать его так, чтобы совсем не оставалось зеленых зон. Вот и здесь решили сохранить экологически благоприятный район. Александра Кудряшова, создавая свою выставку позаботилась о том, чтобы в нее органично вписались малые архитектурные формы. Дикоросы украшаю целые произведения из натуральных материалов.
 
 
 
Эту, беседку например сделали на месте сухой ели. Ее ветви теперь сплетаясь представляют вот такое уютное место. А вода в фонтане - артезианская. Все здесь для того, чтобы люди чувствовали единство с природой.
 
 
 
"Я настоял на том, чтобы этот зеленый массив существующий сохранить и здесь сделать благополучную зону здоровья. Хотя если подойти с точки зрения предпринимателя можно было бы поставить два целых больших дома. У нас такая концепция. Мы хотим немножко жизнь сделать лучше особенно для сахалинцев" - рассказал Юрий Ан, президент строительно-инвестиционного холдинга "Мега групп".
 
 
 
 
 
 
Впереди в жилом комплексе работы по благоустройству. Здесь появятся современные детские спортивные площадки. А на первом этаже индивидуальные предприниматели уже изъявили желание открыть частный детский сад.
 
"На данный момент осталось порядка 30% свободных квартир, есть еще возможность приобрести то, что будет построено в этом году, мы планируем еще вторую очередь и возможно третью" - говорит Юрий Им - генеральный директор застройщика ЖК "Серебряный бор".
 
А первые жильцы сюда въедут под новый год. К этому времени "Лэнд - арт" Александры Кудряшовой окрепнет и ставить елку в квартире необходимости не будет. Когда у дома растут живые деревья.
 
1 июля 2016, в 11:31 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2016, в 12:20
Спасибо Кудряшовой,красота,как и любовь, основа жизни человека. http://9tv.co.il/news/2016/06/30/227832.html
+2
Написано 1 июля 2016, в 12:42 Отредактировано 1 июля 2016, в 12:44
однако цена квартир в этом комплекса самолетная, чем это вызвано, едва ли качеством строительства
+4
Написано 1 июля 2016, в 13:12
Страх божий, чего выставлять то?
+3
Написано 1 июля 2016, в 13:59
а где этот комплекс находится?
+1
Написано 2 июля 2016, в 01:23
+3
Написано 2 июля 2016, в 11:08
Как красиво. Я бы туда сходил.
+3
Написано 2 июля 2016, в 20:34
ничо красивого
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бактерии, вирусы и токсины искали ученые на Матуа
Бактерии, вирусы и токсины искали ученые на Матуа
Дальневосточный чемпионат по мотокроссу переносится на 2 июля
Дальневосточный чемпионат по мотокроссу переносится на 2 июля