Выпускников сахалинских школ наградили региональным знаком отличия   «За особые успехи в учении»

Выпускников сахалинских школ наградили региональным знаком отличия «За особые успехи в учении»

Медали федерального и регионального уровня в области получили 138 вчерашних школьников

В Южно-Сахалинск на торжественную церемонию приехали представители 12 муниципальных образований – это 31 человек.  Награды им вручила председатель регионального правительства Вера Щербина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Среди участников церемонии победители и призёры городских, областных, олимпиад и конкурсов, лауреаты и дипломанты региональных, российских фестивалей и конференций. К примеру, интеллектуальный рекорд поставил Виктор Калужский из Холмска. Он стал победителем в региональном этапе Всероссийской олимпиады по обществознанию и призёром по трём предметам: история, литература, английский язык.

В этом году максимально высокий результат по итогам  ЕГЭ – 100 баллов по русскому языку – получили  Виолетта Матник и Алина Мараховская, ученицы южно-сахалинской школы №22. Не менее блестящих результатов на едином госэкзамене добились Михаил Смирнов и Алексей Никитин, набравшие соответственно 99 и 94 балла. Оба из областного центра, являются учащимися лицея № 2. Высокие результаты на ЕГЭ – 96 баллов получили  южно-сахалинцы Елизавета Ивантей  по литературе (гимназия №1) и Егор Сорочинский по обществознанию (гимназия №2).

Напомним, что с 2013  года лучшие сахалинские школьники получают сразу по две золотые медали – федеральную и региональную. Чтобы получить федеральную, нужно отлично учиться в течение последних двух лет и сдать единый государственный экзамен. Дополнительное требование для претендентов на региональную награду – набрать по итогам ЕГЭ не менее 60 баллов.  Показавшие такой результат выпускники вместе со знаком получают  памятные дипломы и премии.

В 2016 году медали федерального и регионального уровня в Сахалинской области получили 138  выпускников. 

30 июня 2016, в 11:14 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2016, в 11:36
Молодцы ребята! Дальнейших успехов Вам!!!
+4
Написано 30 июня 2016, в 11:40
Награды им вручила председатель регионального правительства Вера Щербина, сообщает пресс-служба регионального правительства.



https://youtu.be/siJZJ2Za30U
как то так
+3
Написано 30 июня 2016, в 20:30
Сергей Михалев, Да это было здесь выложено ещё до её назначения,да что толку как с гуся вода!!!
Сцуки,только Хорошовина могут мурыжить...
+8
Написано 1 июля 2016, в 13:48
PATRO, да, я знаю что это не новость .. другой вопрос , что после подобных историй в странах где у чиновников есть совесть а граждане не готовы принимать подобные выходки, чиновник после подобного кино должен извиниться и уйти в отставку к чертовой матери ... хотя да, чего это я тут размечтался ..
а у нас человек который сам нарушает закон и при этом угрожает сотрудникам полиции , потом со спокойной совестью вручает детям грамоты и говорит дежурные красивые слова..
потом мы удивляемся тому что нас окружает ..
+1
Написано 1 июля 2016, в 13:56
Сергей Михалев, Печальная действительность!
И ведь каждый день ловятся,не чего их не берёт....По ходу игра стоит свеч.....Человек 20 расстрелять по всей России,мож тогда страх появится и покинет их жадность....жить то они любят
+6
Еще 5 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 12:28
вручила с напутствием чтоб после получения высшего образования вернуться сюда назад и приложить все силы и полученные знания на благо процветания нашего региона, каждый год одни и те же пожелания, а ребята рвутся поскорее уехать отсюда и стараются не возвращаться.
+7
Написано 30 июня 2016, в 13:34
Сандра Клайд, ты...эээмм...вы вручала...ли?
+4
Написано 30 июня 2016, в 12:48
За воинские доблесть и успехи выпускников наградили пластинкою Пьехи.
+2
Написано 30 июня 2016, в 20:31
zdrastitya14, что это?
+7
Написано 1 июля 2016, в 10:40
PATRO,
Это безумие.
+1
Написано 30 июня 2016, в 15:51
Как могли наградить учеников, если еще не все результаты ЕГЭ получили? Например, результаты химии и физики будут известны только 5 июля.
0
Написано 30 июня 2016, в 20:15
Юрий Анатольевич ., Дотошный Вы какой-то)
+3
Написано 30 июня 2016, в 21:53
Балтийская Килька, какой есть
+1
Написано 4 июля 2016, в 14:25
Юрий Анатольевич ., все было бы хорошо, если бы наши чиновники все делали не для галочки. Назначили мероприятие на 29 июня, детей сдававших физику и химию лишили права в ней участвовать. В свое оправдание несут всякий бред, что и дата была назначена еще в феврале, и не думали, что так долго будут результаты проверяться. Только зачем они в министерстве сидят, не понятно, должны оперативно решать все вопросы. Неужели даже не знают даты сдачи ЕГЭ и сроки проверки? Теперь дети отличники, которые туда не были приглашены, смотрят новости и не поймут, почему нигде даже не упоминают, что это не все наши отличники, что многих детей прости кинули "нехорошие" тети с министерства образования. А каком возвращении на Сахалин может идти речь после такого отношения к ним. Надо всем детям подать в суд на Мурашову Н. и Сомову В. и взыскать с них компенсацию морального вреда за этот бред
0
Написано 30 июня 2016, в 20:15
Молодцы ребятки!
+3