Голосовать за изображение Сахалина на новых купюрах теперь можно на официальном сайте Центробанка

Голосовать за изображение Сахалина на новых купюрах теперь можно на официальном сайте Центробанка

Новое условие - выбрать можно только город и его символ, а не область в целом

Сахалинская область практически потеряла шансы быть изображенной на новых купюрах. Петиция по предложению разместить фотографии островного края на двухсот и двухтысячной купюре на сайте change.org, собрала чуть более 5.5 тысяч голосов.

Видеть свой город на новых денежных знаках, которые появятся к концу следующего года, хотят жители десятков городов. Сегодня, с огромным отрывом лидирует Иркутск – более сорока тысяч голосов.

За ним идет древний город Дербент – 20 тысяч подписавшихся , и самый раскрученный в сЕти  из за популярной песни – Владивосток. При этом, последний претендует исключительно на двухтысячную купюру. Сахалин в этом списке лишь седьмой.

Однако, новый шанс выбиться в лидеры он может получить уже сегодня. Банк России запустил сайт для голосования за дизайн новых купюр.

Отдать свой голос за область, а точнее город, можно по адресу твоя-россия.рф.

Выдвижение номинантов продлится до конца июля. Победителей объявят 7 октября. 

29 июня 2016, в 09:38 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2016, в 10:06 Отредактированно 29 июня 2016, в 10:06
А какая разница,что на них изображено???

Лишь бы они были ,да побольше!!!
+16
Написано 29 июня 2016, в 10:17
PATRO, интересно,есть кто кому это вообще интересно?
+5
Написано 29 июня 2016, в 10:20
Slavium, да шут его знает!!!лично мне фиолетово....
+12
Написано 29 июня 2016, в 11:25
Slavium, представьте себе - многим. прошлую петицию - почти 6 тысяч подписали
+2
Еще 60 комментариев
Написано 29 июня 2016, в 10:15 Отредактированно 29 июня 2016, в 10:17
Да это кидалово ,отправь смс с кодом на короткий номер и мы засчитаем твой голос... и хитрая рожа Инабиулиной в низу
+5
Написано 29 июня 2016, в 11:25
TROL, через соц сети входишь - и все прекрасно засчитывается
+2
Написано 29 июня 2016, в 11:28
Ирина Остапенко, Некоторым людям запрещено пользоваться соц сетями
+3
Написано 29 июня 2016, в 11:28
TROL, как вы живете)
+1
Еще 4 комментария
Online
Написано 29 июня 2016, в 10:26
Народ просто отвлекают всей этой мишурой от реально происходящих вещей. Больше бумажек, больше инфляция. Больше бумажек, дешевле реальные деньги. Больше возможностей для фальшивомонетчиков. Будет как в Корее. Поменял тысячу долларов - стал миллионером. Но что ты купишь на этот миллион!? Чокопайку?
+5
Написано 5 июля 2016, в 13:59
Breaking_news, чокопайки тоже неплохо
+1
Написано 29 июня 2016, в 11:22
Хочешь проголосовать за свой город? Плати
+2
Написано 29 июня 2016, в 11:25
Н_а_т_к_а., не надо там ничего платить
+2
Написано 29 июня 2016, в 16:08
Ирина Остапенко, если человек хочет получить смс код, то система пишет
Опция доступна для всех крупных операторов мобильной связи, действующих в Российской Федерации (их полный список приведен в Положении). Операторы, не входящие в данный список, не поддерживают функцию авторизацию с помощью смс. Стоимость сообщения устанавливается мобильным оператором.
+2
Написано 30 июня 2016, в 13:25
Н_а_т_к_а., что ж у вас за оператор?
0
Написано 29 июня 2016, в 12:57 Отредактированно 29 июня 2016, в 12:58
Надо изобразить весь остров и курилы
+3
Написано 29 июня 2016, в 13:04
vendettax91, нельзя( в новом сайте только город можно указать(
+1
Написано 29 июня 2016, в 13:26
Ирина Остапенко, жаль....красиво бы получилось
+2
Написано 30 июня 2016, в 10:57
Ирина Остапенко, назвать в честь него Южно-Сахалинск тогда.
+2
Написано 29 июня 2016, в 13:25
+3
Написано 29 июня 2016, в 18:03
Дебильная голосовалка. Всё через смс. А я не хочу через смс.
Я голосую за Южно-Сахалинск!
+10
Написано 29 июня 2016, в 18:04
Балтийская Килька, а я за Невельск!
+6
Написано 29 июня 2016, в 20:09
Сахалинская область была на 10-ти рублёвке биметаллической. Вывели из обращения. Мы 2000 купюру Владивостоку уступим. А Южно-Сахалинск на 3000 пусть будет. Что мелочиться.
+5
Написано 29 июня 2016, в 20:11
Ostrov15, Красивая копеечка)))
Мариш, если Южно-Сахалинск на 3000, то Калининград тада на 4000. Согласна?)))
+7
Написано 29 июня 2016, в 20:15
Балтийская Килька,
Двумя руками "за". Рисуй эскиз, и чтоб Килька была обязательно.
+5
Написано 29 июня 2016, в 20:41
Ostrov15, ))я рисовать не умею))
+7
Написано 29 июня 2016, в 22:10
ваще нацрать, чо на них накалякано
+1
Написано 30 июня 2016, в 10:56
+2
Написано 30 июня 2016, в 11:22
Забанен администрацией,
Я надеюсь, темпы инфляции до такого не дойдут, согласна максимум на 10000.
+3
Написано 30 июня 2016, в 16:38
+3
Написано 30 июня 2016, в 16:39
Забанен администрацией, Прошу заметить, шо я не черноморская)
+4
Написано 1 июля 2016, в 00:48
Забанен администрацией, Жаль таких умных как мы нет в Гознаке))) Уж мы б напечатали)))
+4
Написано 1 июля 2016, в 00:49
Забанен администрацией, Ясно))в таком случае, чеканьте) и качественно чеканьте. Без изъянов)))
+4