В июле летние лагеря готовы принять более 700 южно-сахалинских школьников
фото клуба Бумеранг

В июле летние лагеря готовы принять более 700 южно-сахалинских школьников

Ребят ждут интересные насыщенные программы, походы в бассейн, экскурсионные выезды

По распоряжению правительства области во всех учреждениях, подведомственных департаменту образования Южно-Сахалинска, где предусмотрен летний оздоровительный отдых школьников, прошли внеплановые проверки на соблюдение мер безопасности пребывания детей. Нарушений выявлено не было, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

В июле в городском округе «Город Южно-Сахалинск» для детей будут работать различные летние оздоровительные и профильные лагеря с дневным пребыванием на базе муниципальных, частных и некоммерческих организаций. С 1 по 25 июля открываются оздоровительные лагеря с дневным пребыванием при школах № 3, 31, гимназии № 1, Дворце детского (юношеского) творчества. Кроме этого ребят ждут летние оздоровительные и профильные лагеря при учреждениях культуры: Дом культуры с. Дальнего, «Ключи» (с. Ключи), «Родник» (с. Березняки), а также при муниципальных спортивных школах по греко-римской борьбе (Южно-Сахалинск и филиал в Ново-Александровске). В общей сложности эти учреждения планируют принять 390 учеников 1 - 6-х классов, включая 6-летних детей, которые уже зачислены в школы. Ребят ждут интересные насыщенные программы, походы в бассейн, экскурсионные выезды и посещения различных учреждений культуры. С детьми будут работать опытные педагоги, организовано и медицинское обслуживание юных горожан.

Кроме того, планируется охватить организованным отдыхом и подростков. Для них откроются загородные стационарные и передвижные (палаточные) лагеря  на базе центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, кадетской школы, общественных организаций. Весь летний период для старших школьников будут работать и клубы города. Ведется работа по подготовке к открытию стационарного круглосуточного лагеря «Юный железнодорожник» (с. Таранай), в котором в июле планируется организовать отдых для 75 детей из Южно-Сахалинска.

Предусмотрены летние программы для школьников и в организациях частной формы собственности: OOO «Детский развивающий центр «Шагами», учебный центр «Активное образование», ООО «Кабен», КБ «Бридж» и другие.

Для зачисления в оздоровительный лагерь при школе № 3 (ул. Пограничная, ) и получения дополнительной информации обращаться по телефону 30-62-44. Для зачисления в профильный (языковой) лагерь при гимназии № 1 телефон25-14-67.

Дополнительную информацию можно получить в департаменте образования администрации города Южно-Сахалинска по телефону 72-27-13.

27 июня 2016, в 17:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2016, в 19:45
"По распоряжению правительства области во всех учреждениях, подведомственных департаменту образования Южно-Сахалинска, где предусмотрен летний оздоровительный отдых школьников, прошли внеплановые проверки на соблюдение мер безопасности пребывания детей. " - интересно, почему распоряжение касается только Южно-Сахалинска, в районах не предусмотрен летний оздоровительный отдых школьников???
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Примерно 2,5 тонны санкционных фруктов уничтожено на Сахалине
Примерно 2,5 тонны санкционных фруктов уничтожено на Сахалине
Вторая смена Дальневосточного форума «Амур» принесла сахалинцам еще один грант
Вторая смена Дальневосточного форума «Амур» принесла сахалинцам еще один грант