Детские оздоровительные лагеря проверили на Сахалине

Детские оздоровительные лагеря проверили на Сахалине

Специалистов интересовало соблюдение мер безопасности

На Сахалине проверили детские оздоровительные лагеря на соблюдение мер безопасности. Внеплановые мероприятия проведены по поручению губернатора Олега Кожемяко. В проверках приняли участие представители Роспотребнадзора, прокуратуры, ГИМС, Госпожнадзора, полиции, региональных министерств образования, социальной защиты и здравоохранения.
 
Для проведения проверок из представителей указанных подразделений были сформировано несколько групп. Они уже побывали в оздоровительных лагерях «Юбилейный», «Чайка», «Лесное озеро», «Сахалинский Артек», «Тополёк» и др. Специалисты оценили условия, в которых живут и отдыхают дети, особенности организации выездных мероприятий. Пристальное внимание уделялось и персоналу, ревизоры проверили правомерность допуска сотрудников к работе. 
 
- Детально ещё раз изучили все аспекты, связанные с безопасностью детей: ограждение оздоровительных лагерей, работу систем видеонаблюдения и пожаротушения. Значительных нарушений, которые бы угрожали жизни и здоровью пребывания детей и подростков в стационарных учреждениях отдыха, не выявлено. Разработан межведомственный план по усилению безопасности в учреждениях, обеспечивающих летний отдых детей, – сообщили в министерстве образования Сахалинской области. – Мы также выяснили результаты проверок оздоровительных лагерей в других регионах страны, где отдыхают сахалинские дети. В частности, в оздоровительном лагере «Лучистый», который расположен в Крыму. 
 
Сейчас проверки проводятся и на пришкольных летних площадках. Эту работу в муниципальных образованиях курируют вице-мэры по социальным вопросам. На этой неделе они вместе с представителями региональных контролирующих структур приняли участие в координационном селекторном совещании.   
 
Источник: пресс-центр правительства Сахалинской области.
24 июня 2016, в 16:29 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2016, в 18:16 Отредактировано 24 июня 2016, в 18:17
кто будет проверять те лагеря, которые существуют без уведомления Роспотребнадзора о своем открытии? и кто-то вообще в курсе, сколько таких лагерей и площадок для присмотра за детьми (фактически это лагеря) функционирует в области?
+3
Написано 24 июня 2016, в 19:37
Внеплановая по какой причине проверка мы знаем, а вот как
с регулярными проверками? Доколе от грома до грома...
+3
Написано 25 июня 2016, в 10:06
Пресловутый жареный петух. Ну лучше так.
+4
Написано 25 июня 2016, в 10:21
спохватились...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Между Парамуширом и Сахалином, возможно, будет налажено прямое авиасообщение
Между Парамуширом и Сахалином, возможно, будет налажено прямое авиасообщение
В выходные на Сахалине вновь ожидается понижение температуры
В выходные на Сахалине вновь ожидается понижение температуры