В проведении сердечно-легочной реанимации соревновались сахалинские медики

В проведении сердечно-легочной реанимации соревновались сахалинские медики

Состязания они устроили на стадионе "Спартак" в профессиональный праздник

18 июня на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске состоялись соревнования врачебно-сестринских бригад. Свои умения продемонстрировали 11 команд. Из областного центра, Анивы, Холмска, Долинска, Корсакова и Невельска.
 
Первый этап соревнований был теоретическим. Для допуска к практической части участникам предстояло пройти электронный тестовый контроль на знание основ первичной медико-санитарной помощи. Лучший результат показала команда «Адреналин» Корсковской ЦРБ, набрав 4,8 балла. Второе и третье места заняли команды «Импульс» (Невельская ЦРБ) и «Адреналинчик» (Южно-Сахалинская детская городская поликлиника).
 
 
18 июня команды встретились для решающих испытаний. Несмотря на погоду, поначалу пугающую то порывами ветра, то набегающими тучами, врачебно-фельдшерские бригады собрались в точно назначенное время.
 
«Медики работают при любой погоде. Сегодня здесь присутствуют также и врачи, принимавшие участие в спасательной операции в Нефтегорске. Их работа – образец мужества и профессионализма для всех нас. Чрезвычайное происшествие может застать врасплох любого, у медика времени на раздумья нет. Он  должен собраться и делать свое дело», - отметила главный судья соревнований, директор Сахалинского территориального центра медицины катастроф и мобилизационного резерва Наталья Беркутова.
 
 
 
Участники соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации, оказании экстренной помощи пациенту с острым заболеванием, пострадавшему в ЧС. Дополнил испытания конкурс на соблюдение порядка надевания и снятия противочумного костюма. 
 
Заключительным испытанием для участников стал творческий конкурс. Команды представили номера художественной самодеятельности на медицинскую и патриотическую тему. 
 
 
После краткого совещания члены судейской бригады огласили результаты соревнований. Третье общекомандное место заняла команда Анивской ЦРБ – «Эскулап», второе место – у «Орлов» из Долинска, на почетном первом месте – «Импульс» из Невельска.
 
Кроме этого, свой приз «За волю к победе» завоевала команда поликлиники №4 Южно-Сахалинска. Бригада станции скорой медицинской помощи «Авангард» унесла в свою копилку звание «Лучшего реаниматолога». «Лучшим тактиком» признан коллектив Корсаковской ЦРБ «Андреналин». Им же достался и приз зрительских симпатий за номер, представленный на конкурсе самодеятельности. «Лучший теоретик» по итогам оценок жюри – Прохоровская Наталья, представитель команды «Адреналинчик».
 
Источник: пресс-центр министерства здравоохранения Сахалинской области.
20 июня 2016, в 17:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2016, в 21:18
а в это время какая то бабулька где нить фигово себя чуствовала
0
Написано 21 июня 2016, в 09:38
Врача который на главном фото наблюдала в самолете, когда женщине стало плохо. Она с подругой летела, вместе и откачивали. По прилёту скорой уде делать было нечего. Спасибо таким врачам огромное.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятимиллионный штраф заплатит житель Улан-Удэ за попытку дать взятку на Сахалине
Десятимиллионный штраф заплатит житель Улан-Удэ за попытку дать взятку на Сахалине
Женщина погибла, ребенок пострадал в результате дтп на Корсаковской трассе
Женщина погибла, ребенок пострадал в результате дтп на Корсаковской трассе