Билеты на теплоходы до Курил теперь можно купить за два месяца

Билеты на теплоходы до Курил теперь можно купить за два месяца

Ранее срок предварительной продажи ограничивался одним месяцем

Билеты на теплоходы «Поларис» и «Игорь Фархутдинов», совершающие рейсы из Корсакова на Курильские острова, теперь можно покупать за два месяца до выезда. Ранее так называемая глубина продаж ограничивалась 30 днями. И это вызывало массу проблем у пассажиров, а также стихийные очереди и списки, которые вели курильчане. 

15.00 Прес-служба регионального правительства разместила официальный релиз в котором подтверждает, что билеты на морской транспорт, курсирующий между Сахалином и Курилами, теперь можно купить сразу в обе стороны. По поручению губернатора это сделано для удобства жителей островов, выезжающих в отпуск и туристов, планирующих посетить Кунашир, Шикотан и Итуруп.

- Билеты в обе стороны можно купить в период действия летнего расписания до конца сентября включительно. Теплоходы на маршрутах, связывающих Сахалин и Курилы, в общей сложности будут ходить по пять раз в неделю. Время нахождения судов у причалов максимально сокращено – это не более четырёх часов, – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Геннадий Котликов.

В пиковый сезон на линии  одновременно работают два теплохода. «Игорь Фархутдинов» может одновременно взять на борт 140 пассажиров, «Поларис» - 76. Сейчас можно купить билет на любой ближайший рейс. Средняя загрузка каждого составляет не более 70 процентов.

- Многие выбирают воздушный транспорт, он более быстрый. Но иногда из-за погоды возникают задержки, – отметил Геннадий Котликов. - Сегодня «Поларис» выходит из Корсакова на Кунашир и Шикотан, продано 46 билетов из 76. При этом в аэропорт «Южно-Курильск» из-за метеоусловий за последние дни не улетело три рейса, первый отправится только завтра.  Сегодня «Игорь Фархутдинов» вышел с Кунашира со 128 пассажирами, свободные места останутся и после захода судна на Шикотан. То есть возможность уехать есть у всех желающих.

Новое расписание будет работать до конца летней навигации, то есть до сентября. А в ноябре теплоход "Игорь Фархутдинов уйдет на освидетельствование и на линии будет работать только "Поларис".

20 июня 2016, в 13:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2016, в 13:37
А что не за год тогда уже! Все для людей...
+1
Написано 20 июня 2016, в 15:14
А от этого что суда будут ходить чаще??? Количество то перевезенных останется тоже
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За «бесконтрольность подчиненных» объявлен выговор сахалинскому министру лесного и охотничьего хозяйства
За «бесконтрольность подчиненных» объявлен выговор сахалинскому министру лесного и охотничьего хозяйства
Двое рыбаков пропали на Кунашире
Двое рыбаков пропали на Кунашире