Большая праздничная программа, посвященная Дню России, ждет южносахалинцев

Большая праздничная программа, посвященная Дню России, ждет южносахалинцев

Концерты, выставки национальных кухонь, спортивные соревнования и ярмарки пройдут на разных площадках города

12 июня южносахалинцев и гостей города приглашают принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России. Они пройдут как в центре островной столицы, так и в планировочных районах городского округа.

Открытие праздника с поднятием государственного флага и выступлением руководителей области и города намечено на 10.00 у Дома правительства. Но за несколько минут до официального старта пришедших на площадь ждет сюрприз.

После выступлений первых лиц области и города начнется концерт, в котором примут участие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы:  исполнители из Сахалинского колледжа искусств, ансамбль современной народной песни «Русский терем», детский хор гимназии № 3 и другие. На сцену поднимутся и представители национальных диаспор, проживающих в области. Концерт завершится в 12.00.

На участке Коммунистического проспекта между пр. Мира и ул. Дзержинского развернется ярмарочная торговля, а на восточной и западной сторонах площади перед Домом правительства откроются летние кафе, выставка национальных кухонь. Для самых маленьких участников торжеств на площади будут работать аниматоры. Одним словом, развлечение по душе смогут найти южносахалинцы и гости города всех возрастов.

В 12.00 эстафету праздника подхватит городской парк, где будут организованы массовые гулянья. На сцене у механических аттракционов развернется концертная программа «Россия, вперед!».

В 11.00 на площадке около спортивного комплекса «Кристалл» (ул. Горького, 29) стартуют матчевые встречи дворовых команд по стритболу. Сильнейшие определятся в группах 1997 г. р. и старше, 1998-2000 г. р. и 2001-2002 г. р.

12 июня праздничные мероприятия пройдут также в планировочных районах и селах, входящих в состав городского округа. Это литературно?музыкальный вечер «Мы живем в России» (16.00, ДК «Электрон»), тематический вечер «Россия, я тебя люблю» (19.00, ДК «Старорусский»), концертная программа «С днем рождения, Россия!» (19.00, ДК «Родник»), литературно-музыкальная композиция «В сердце ты у каждого, Родина - Россия» (14.00, ДК «Ключи»), праздничное гулянье «Россия начиналась не с меча, и потому она непобедима!» (19.00, ДК «Дальненский»).

9 июня 2016, в 10:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Breard Online
Написано 9 июня 2016, в 11:24
рановато
−2
Написано 9 июня 2016, в 11:24
судя по заголовку больше она никого не ждет
+1
Написано 9 июня 2016, в 12:40
Bokassa, явка у работников Администрации обязательная
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль национальных кухонь пройдет в Южно-Сахалинске
Фестиваль национальных кухонь пройдет в Южно-Сахалинске
Двое сахалинцев, ловивших треску, стали нарушителями границы
Двое сахалинцев, ловивших треску, стали нарушителями границы