На "Берег притяжения" приглашают сахалинцев

На "Берег притяжения" приглашают сахалинцев

Молодежный палаточный лагерь будет разбит в селе Дуэ

Несколько информационных пикетов прошли в минувшие выходные дни в областном центре. Активисты молодежной организации «Братство Александра Невского» приглашали жителей и гостей города в молодежный палаточный лагерь «Берег притяжения» который пройдет с 14 по 20 июля в Александровск-Сахалинском районе.
 
Мероприятие будет посвящено 155-летию пребывания на сахалинской земле известного православного миссионера и просветителя митрополита Иннокентия (Вениаминова). Участниками лагеря станут около ста молодых людей и девушек из различных районов Сахалинской области. Их ждет интересное путешествие, жизнь в палаточном лагере, походы по живописным и историческим местам Сахалина, благотворительные концерты и акции, ликбез по основам православной культуры, вечерние посиделки у костра, новые знакомства и незабываемые впечатления от поездки в старейший населенный пункт области– село Дуэ.
 
Экспертами лагеря станут автор документальных фильмов социальной и духовно-нравственной тематики, специалист по медиасопровождению проектов Валерий Богатов (г. Москва), фольклористы, участники ансамбля "Казачий круг", создатели этно-проекта "КоленкорЪ" Федор и Наталья Скунцевы ( г. Москва), председатель Общественной палаты Сахалинской области В.Ю Иконников, руководитель отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач и другие. Планируется встреча с архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Тихоном.
 
Участником лагеря может стать любой желающий в возрасте от 15 до 25 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться в группе. Либо направить заявку по электронной почте: sakhbratstvo@mail.ru.
6 июня 2016, в 10:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2016, в 11:32
В принципе идея неплохая, путешествия, природа, отдых, приобщение к родной культуре - отлично, НО! Почему лагерь с элементами религиозной пропаганды? Зачем молодёжи промывают мозг? На дворе 21 век, какая религия?
0
Написано 7 июня 2016, в 14:29
sLOVEik,
не нравится, не принимайте участия... Там нет никакой пропаганды, кроме того, что вы озвучили выше!
Да, действительно, лагерь православный) Но ведь есть много других альтернатив ему, и если этот проект Вам не интересен, Вы можете принять участие в любом другом) Это первое) А второе - молодежь едет туда с разными целями, кто-то для новых знакомств, кто-то чтобы познать свою родную культуру, кто-то узнать о православии... а разве Россия не православная страна?)) Каждый вынесет оттуда что-то свое)
Зачем это странное замечание??)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти намерены вложить средства в разведку и освоение газовых месторождений на юге Сахалина
Власти намерены вложить средства в разведку и освоение газовых месторождений на юге Сахалина
Выставка собак пройдет в Южно-Сахалинске
Выставка собак пройдет в Южно-Сахалинске