Семинар по спасению птиц провели сахалинские экологи

Семинар по спасению птиц провели сахалинские экологи

Его участниками были добровольцы

На протяжении двух дней в клубе «Бумеранг» шел семинар по спасению морских птиц от нефтеразливов. Уникальность семинара заключается в том, что его участниками были не работники специализированных организаций, а  добровольцы, неравнодушные к сохранению живой природы. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Толчком к проведению семинара и к созданию инициативной группы добровольцев послужили события с танкером "Надежда" в Невельске зимой  2015 года, где пострадало более 200 птиц.

Семинар состоял из практической и теоретической части. Ведущие семинара - эксперты по работе с морскими животными Питер Ван Дер Вольф и Анастасия Давыдова - в теоретической части рассказали про подготовку и безопасное ведение спасательных работ на месте нефтеразлива , средства индивидуальной защиты и инструменты, используемые при проведении работ.

В практической части волонтеры самостоятельно работали в группах по 4 человека, проводили осмотр специально приглашенных гостей (уток Маши и Паши), отрабатывали приемы передачи животных из рук в руки, изучали технику удержания птиц, кормления с помощью зондов и отлова птиц различными способами.

На осень запланированы семинары по спасению морских птиц на воде и помощи морским млекопитающим. Все желающие включиться в работу инициативной группы добровольцев могут направить свои контактные данные на почту rusha_88@mail.ru и следить за новостями в группе клуба.

27 мая 2016, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине регламент по эксперименту с прибрежным рыболовством разработают к середине июня
На Сахалине регламент по эксперименту с прибрежным рыболовством разработают к середине июня
Сахалинскую область на чемпионате ДФО представят четыре легкоатлета
Сахалинскую область на чемпионате ДФО представят четыре легкоатлета