Медвежонок-попрошайка продолжает побираться на юге Сахалина
фото и видео очевидцев

Медвежонок-попрошайка продолжает побираться на юге Сахалина

Все чаще жители области сообщают astv.ru об этом косолапом

27 мая медвежонок-пестун вновь просил еду у автомобилистов в Макаровском и Долинском районах. Он и у обочины стоял, глядя на людей "жалобными" глазами, и на проезжую часть выходил.

По словам очевидцев, на этот раз он гулял между Тихой и поворотом на Арсентьевку в Долинском районе. Мишка ни на кого не нападал, но о том, что диких животных нельзя кормить, знают не все. Снимавшие видео люди не кормили косолапого, а вот за других ручаться не могут. 

Этого же медвежонка сахалинцы уже встречали у дороги в этом месяце.

Охотоведы напоминают, что подкармливать диких животных нельзя. Два года назад  в Макаровском районе автомобилисты прикормили медведя, выходившего к дороге. Для людей общение с хищником стало развлечением. Когда медведь привык к кормежке и стал агрессивно вымогать у людей еду, его пришлось пристрелить.

27 мая 2016, в 23:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2016, в 23:59
Интересно,а где его мама???
+5
Написано 28 мая 2016, в 03:50
PATRO, мамы пестунов прогоняют, ведь они уже полдросшие, могут сами пищу добывать
+7
Написано 28 мая 2016, в 08:18
PATRO, его младшего брата заводит
+3
Написано 28 мая 2016, в 08:42
Такого уже пора в зоопарк отдать, охотник из него ток на людей выйдет.
+3
Написано 28 мая 2016, в 09:14
В зоопарк его ему там будет лучше.
+1
Написано 28 мая 2016, в 09:27
Брат! Сахалинский!, тебе в клетки тоже лучше было бы?????????????скоро рыба пойдет и не будет он попрошайкай.
+1
Написано 28 мая 2016, в 09:59
Брат! Сахалинский!, это тебя в зоопарк надо.
+6
Написано 28 мая 2016, в 10:30
agronom, да - скоро не будет попрошайкой - подрастет и требовать будет - а кто не даст пожрать - тому затылок на лицо натянет. А рыбу ловить учить его надо да видно некому, да и сколько той рыбы будет - выловят и до мишки не доплывет
0
Еще 7 комментариев
Написано 28 мая 2016, в 10:13
Хорошенький такой)))
+1
Написано 28 мая 2016, в 19:09
Маму-медведицу отстреляли браконьеры. Медвежья желчь- на вес золота, как ценное лекарство .
0
Написано 30 мая 2016, в 09:29
Бы лучше строить городский ЦИРК для дрессировки медведей.
0