В Южно-Сахалинске появится еще один лицензированный частный сад

В Южно-Сахалинске появится еще один лицензированный частный сад

Его будут посещать 80 маленьких горожан

Осенью этого года 80 маленьких южносахалинцев от года до 7 лет сможет принять лицензированный частный сад «Ладушки». На строительной площадке побывали представители областных и городских органов власти, сотрудники частных образовательных учреждений. Мероприятие состоялось в рамках юбилейной Недели предпринимательства.

Сейчас в отдельно стоящем здании, расположенном на западной оконечности улицы Емельянова, ведутся отделочные работы. Здесь будут игровые, спальни, столовая, комнаты для занятий, пищеблок, прачечная. В отдаленной перспективе - открытие бассейна (помещение есть, но на дорогостоящее оборудование и монтаж пока нет свободных средств). За лето территорию благоустроят, а пока участники экскурсии заложили кленовую аллею.

Как рассказала хозяйка образовательного учреждения Илона Волошина, принцип ее работы - собирать вокруг себя людей, которые знают больше тебя. По ее словам, ей удалось сформировать команду настоящих профессионалов, которые помогут каждому ребенку раскрыть свой потенциал. В саду будет психологическая служба, медицинский работник. Родители смогут наблюдать за ребенком в режиме он-лайн.

В результате конкурсного отбора проект по созданию детского сада вошел в число приоритетных. Учреждение получит финансовую поддержку на возмещение процентов по кредитам, а также на приобретение оборудования за счет средств местного бюджета.

По предварительным расчетам, себестоимость пребывания одного ребенка в саду составляет 25 тысяч рублей. Сейчас изучается возможность субсидирования для снижения родительской платы.

Завтра, 25 мая, состоятся последние из намеченных экскурсий в рамках Недели предпринимательства. Оставить заявку на участие в них можно по адресу:  http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2318. 26 мая Неделю завершит итоговая конференция.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

24 мая 2016, в 11:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2016, в 11:37
Радостная новость
+2
Написано 24 мая 2016, в 13:19
мне одному показалось, что по сути это сарай куда родители будут приводить своих детей за 25 тыс руб в мес ? выглядит прямо скажем не очень ... потом мы удивляемся что наши дети как то привыкают жить среди того что нас с вами окружает ( я про убогие фасады, разбитые дороги, груды мусора итд )
все с детства начинается .. вот на фото например школа в Финляндии , согласитесь, что детки которые будут ходить в такое учебное заведение вырастут несколько другими чем те которые будут ходить в тот сарай который на фото в данной новости ..
+2
Написано 24 мая 2016, в 13:23
Барак какой то.
+2
Написано 24 мая 2016, в 19:33
Ценник космический.
0
Написано 24 мая 2016, в 20:17
А за что платить 25 тыс.?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поиск пропавших рыбаков продолжается на Сахалине
Поиск пропавших рыбаков продолжается на Сахалине
Мотогонки на Пушистом: Бронза тоже неплохо
Мотогонки на Пушистом: Бронза тоже неплохо