«Поларис» и «Игорь Фархутдинов» будут выходить с порта Корсаков на Курильские острова 5 раз за неделю
Фото Геннадия Котликова

«Поларис» и «Игорь Фархутдинов» будут выходить с порта Корсаков на Курильские острова 5 раз за неделю

С 1 июня морской транспорт переходит на летнее расписание движения теплоходов

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области сообщает, что ООО «Морская Компания «Сахалин-Курилы» открыта и ведется продажа билетов по направлению Корсаков- Курильские острова (туда и обратно).

С 2015 года, благодаря наличию на линии двух судов («Поларис» и «Игорь Фархутдинов»), в летний пиковый период билеты можно купить в теченее 2 месяцев до рейса, что позволяет жителям и гостям Сахалинской области планировать свои поездки.

С01 июня морской транспорт переходит на летнее расписание движения теплоходов, которое за 3 года доказало свою эффективность. Теплоходы «Поларис» и «Игорь Фархутдинов» будут выходить с порта Корсаков на Курильские острова 5 раз за неделю, что позволит обеспечить транспортную доступность островов.

С 2015 года оба теплохода включены в систему он-лайн мониторинга, которая позволяет в режиме реального времени осуществлять наблюдение за маршрутом движения теплоходов.

Предъявление теплохода «Игорь Фархутдинов» для обязательного ежегодного освидетельствования, в соответствии с расписанием движения, запланировано на ноябрь месяц. Это позволит обеспечить доставку российских граждан для проведения безвизовых обменов между жителями Курильских островов и Японии, в соответствии с межправительственным соглашением. 

В минтрансе напоминают, что в соответствии с требованиями статьи 17 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 №4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации» въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений.

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону (4242) 22-79-58 или по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 21

4 мая 2016, в 15:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уголь рассыпался с грузовика на дорогу у Санаторного
Уголь рассыпался с грузовика на дорогу у Санаторного
В музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» прозвучат стихотворения и песни военных лет
В музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» прозвучат стихотворения и песни военных лет