фото и видео очевидцев

Две лошади самостоятельно ищут пропитание на окраине Южно-Сахалинска

Животные грязные и голодные

Сегодня жители Христофоровки увидели в самостоятельно гуляющих по поселку лошадь и жеребенка. Раньше тут их не было. 

"Хозяев рядом мы не наблюдали. Исхудавшие, грязные лошади искали пропитания на чужих участках. Наши дети боятся выходить гулять - неизвестно, как животные себя поведут", - рассказывает жительница Христофоровки.

Как стало известно astv.ru, у этих лошадей есть хозяева - с ними видели девочек-подростков. Скорее всего, к весне у владельцев закончилось сено, поэтому они и выпустили питомцев искать пропитание самостоятельно. По словам специалистов, сейчас, когда уже появляется первая трава, это вполне возможно. 

28 апреля 2016, в 14:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2016, в 15:23 Отредактировано 28 апреля 2016, в 15:23
кашмар!закончилось сено!!! не в состоянии содержать отдайте тому кто в состоянии!надо родителей девочек - подростков привлечь к ответственности , за жестокое обращение с животными!
а то как деньги стричь по площадям все молодцы , а как содержать на улицу выставили!!!
бедные лошадки
+10
Написано 28 апреля 2016, в 16:17
Жаль лошадок
+2
Написано 28 апреля 2016, в 16:50
Хуже было бы им голодными взаперти стоять! А так наедятся как нужно. И будут сытыми. Конечно же оставлять их на улице не стоит. На Христофоровке у лошадей хозяин помоему может быть иностранец. Могу конечно же ошибиться! Скорее всего отпустили намеренно. Если бы была уздечка с веревкой.(то тогда может и отвязались)
−1
Написано 28 апреля 2016, в 16:55
животные используются для зарабатывания денег, на них катают за деньги на праздничных мероприятиях в городе, скорее всего, их хозяева просто эксплуатируют лошадок, не ухаживают, не чистят, не кормят вдосталь, по идее, это наказуемо, хорошо бы лошадок передать в какое-то хорошее фермерское хозяйство, где им обеспечат уход и пропитание!
+3
Написано 28 апреля 2016, в 18:28
Лошади стоят и кушают сухую траву. Вот так новость! И специалисты (интересно какие) говорят что действительно, лошади могут весной кушать траву. Равно это интересная новость? Нет. А вот написать о том, что лошади ищут пропитание будет интереснее. Вы там вообще адекватные? Может вы не с теми специалистами по траве советовались?
Если вам совершенно нечего написать могу вам подсказать. Встаете из - за компьютера, выезжаете на улицу Физкультурную с улицы Сахалинской и едете прямо. По левой стороне будут теплотрассы. Там есть открытый люк. Позовите Валеру и спросите, где он ищет пропитание и почему он такой худой.
+1
Написано 28 апреля 2016, в 18:33
Или на федоровку в пирожковую заедьте. Спросите у продавцов как они умудряются ежедневно работать годами без выходных с раннего утра и до позднего вечера.
0
Написано 28 апреля 2016, в 22:43
жалко лошадок. слов нет.
0
Написано 29 апреля 2016, в 21:59
жалко лошадок. слов нет.
0