Анивский район готовится к празднованию 70-летнего юбилея

Первыми родной район поздравили дошколята

Юбилейную программу в честь 70-летия со дня образования Анивского городского округа открыл концерт-поздравление дошкольных учреждений «Анивская земля – счастливый адрес детства». Он прошел в минувшую пятницу в районном Доме культуры.

Детские сады сёл Троицкое, Успенское, Новотроицкое, Огоньки и города Анивы подготовили свои красочные поздравления, посвященные любимому району. В подготовке к выступлениям активное участие принимали не только педагоги, но и родители, помогая с реквизитом и пошивкой костюмов. Каждая творческая постановка детей рассказывала об Анивском районе, его символах, любимых уголках и о том, как дружно и счастливо живется детям на Анивской земле.

Открыли праздник ребята из детского сада «Радуга» села Троицкое исполнением песни про весну. Обновление и цветы жизни символизировала их постановка. Действие сменили воспитанники анивской «Рябинки». Об излюбленном месте отдыха всех сахалинцев, туристическом крае рассказали ребята, а символ района – летящая серебристая чайка над морской волной – стал в центре представления маленьких артистов. Гостеприимный троицкий «Колокольчик» исполнил частушки про Анивский район и угостил всех зрителей чаем и праздничным пирогом. Ребята из Огоньков и Новотроицкого радовали зрителей исполнением русских народных песен и стихов о любимом крае. А к поздравлениям артистов из детского сада «Сказка» присоединились их педагоги, исполнившие зажигательный танец. Успеновцы всем напомнили о наступлении пожароопасного сезона – на сцене «пожарные» тушили «пламенный огонь». Завершили концерт артисты анивского детского сада им. Ю.А. Гагарина, собравшие на сцене большой красочный букет из цветов.

Каждому творческому коллективу в этот день вручили диплом за активное участие в подготовке юбилейных мероприятий. Вице-мэр по социальному развитию Наталья Богомолова поблагодарила выступающих за яркие поздравления, а педагогов и родителей за помощь в организации концерта.

- Совсем скоро, 5 июня, наш район отметит 70 лет со дня основания. Но, несмотря на такой солидный возраст, он всегда для нас будет молодым и любимым. Сегодня нас всех поздравили самые маленькие граждане нашего района, и их поздравления стали самыми искренними признаниями в любви к своей малой родине, - отметила она.

Источник: администрация Анивского района

26 апреля 2016, в 11:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Команда ВЦ «Сахалин» стала победителем волейбольного турнира в Макарове
Команда ВЦ «Сахалин» стала победителем волейбольного турнира в Макарове
Конкурс красоты впервые пройдет в сахалинском гуманитарно-технологическом институте
Конкурс красоты впервые пройдет в сахалинском гуманитарно-технологическом институте