Более 16 тысяч южносахалинцев приняли участие в городском субботнике

Всего было собрано и вывезено на свалку 893 кубометра мусора.

23 апреля, несмотря на плохую погоду, более 16 тысяч жителей областного центра участвовали в общегородском субботнике, который проводился в рамках месячника чистоты.

Прогноз синоптиков и утренняя морось не испугали горожан. Сотрудники муниципальных и государственных учреждений и организаций вместе с работниками коммерческих компаний и инициативными гражданами вышли на улицы областной столицы, в скверы и дворы, чтобы навести чистоту и порядок. Некоторые участники субботника даже начали работу пораньше, чтобы успеть плодотворно потрудиться до того, как начнется дождь. Всех пришедших на мероприятие обеспечили инвентарем. Также было задействовано 50 единиц техники.

Традиционную активность в очистке от мусора дворов и придомовых территорий в жилых массивах проявили работники управляющих компаний ЖКХ. С раннего утра во многих микрорайонах города кипела работа.

- Мы регулярно выходим на субботники и другие мероприятия месячника чистоты, работали в прошлую и позапрошлую субботу, - рассказала Наталья Чёрная, инженер по благоустройству ООО «Управляющая компания ЖЭУ-9». - С утра наш коллектив в 60 человек вышел на уборку от мусора территории 9-го микрорайона. Заодно вырезали сухостой у кустарников и провели другие мероприятия по благоустройству. Жители домов нам всегда активно помогают. Например, в  субботнике 9 апреля вместе с нами по собственному желанию участвовали инициативные горожане. Сегодня, несмотря на дождь, к нам также присоединились несколько человек. Им выдали инвентарь для работы. Местные жители убирали возле своих домов. Мы им очень благодарны.

Как рассказали в управлении мониторинга городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска, горожан, которые добровольно пожелали присоединиться к сегодняшнему субботнику, оказалось в два раза больше, чем на первом подобном мероприятии 9 апреля.

Работа велась в различных частях областного центра. В парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина основные силы были брошены на очистку от прошлогодней листвы территории детского автогородка и аллей. На улице Тихоокеанской трудовой десант сотрудников одного из управлений мэрии Южно-Сахалинска собрал десятки мешков мусора и огромные кучи из сухих веток.

- Мы очистили газоны от валяющихся банок, бутылок, пакетов, пачек от сигарет, окурков, - сказала одна из участниц акции. - Теперь будет приятно ходить по этой улице.

Всего за время сегодняшнего субботника было собрано и вывезено на свалку 893 кубометра мусора.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

24 апреля 2016, в 08:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2016, в 10:37
на фото не вижу мэра Надсадина!!! от первым должен на субботник бежать с лопатами метлами и кистями! А его как всегда нет, балабол
+2
Написано 25 апреля 2016, в 11:37 Отредактировано 25 апреля 2016, в 11:39
Паренек, субботник дело добровольное,ничем не регламентированное.Заставлять и прануждать никого не имеют права...значит Надсадин просто не изъявил доброй воли,не имел желания.
Вот эти 16тыс. за него проголосуют теперь?Что подумают избиратели?Он же понимает это.Значит действительно причина уважительная была.Он же не идиот.
0
Написано 24 апреля 2016, в 18:12
Вот вместо сухостоя травку посеять газонную, везде где земля примыкает к дороге отгородить, чтобы грязь на дорогу не смывалась во время дождя.
0
Написано 25 апреля 2016, в 11:47 Отредактировано 25 апреля 2016, в 11:50
Добра_всем, обсуждение субботника будет ещё лет 80 актуально для россиян.От темы веет запахом чиновничества.Сперва10тыс,теперь16тыс.по плану для красивой отчётности на следующем должно быть 25тыс.
http://astv.ru/news/society/2016-04-09-bolee-10-ti..
http://astv.ru/news/society/2016-04-08-uzhnosahali..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Региональный волонтерский центр объединит более 1500 добровольцев со всей области
Региональный волонтерский центр объединит более 1500 добровольцев со всей области
Рейсовый автобус столкнулся с автомобилем в Макаровском районе
Рейсовый автобус столкнулся с автомобилем в Макаровском районе