Более 30 семей на этой неделе переедут из ветхого и аварийного жилья в Корсакове

Более 30 семей на этой неделе переедут из ветхого и аварийного жилья в Корсакове

Дом на улице Гвардейской начали строить еще в 2013 году

В Корсакове началась приемка долгожданной трехэтажки по улице Гвардейской, 8. Новый 36-квартирный дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья начали строить еще в декабре 2013 года. Завершились строительно-монтажные работы в феврале 2016 года. И наконец, сегодня подрядчик ООО «Труд Сахалин» представил объект для сдачи в эксплуатацию заказчику. Принимала новострой комиссия в составе представителей администрации Корсаковского округа, депутатов городского Собрания, специалистов-строителей и жителей муниципального образования.

Как отмечают в районной администрации, фактическая передача объекта в муниципальную собственность состоится не раньше чем через две недели. На сегодняшний день не завершена процедура оформления документов застройщиком. Однако поторопиться с долгожданным событием по многочисленным просьбам жильцов – «переселенцев» настояла администрация, распределившая еще в декабре 2015 года квартиры для будущих новоселов. Процедура распределения квартир прошла путем проведения жеребьевки в присутствии потенциальных жильцов среди 1, 2, 3-х комнатных квартир. Перевозить свои вещи в новостройку первые жители начнут уже в конце текущей недели. 

По словам директора подрядной организации ООО «Труд Сахалин» Алексея Хребтова, к устранению любых замечаний в ходе эксплуатации дома в компании готовы. В рамках гарантийных обязательств устранять все выявленные недочеты при взаимодействии с управляющей компанией строители обязаны в течение пяти лет. Кроме того, в течение двух-трех месяцев подрядчик организует дежурство рабочих бригад для устранения возможных замечаний со стороны жильцов.  

Стоит отметить, что заселять жильцов в новый дом будут при отсутствии задолженностей за коммунальные услуги на предыдущем месте жительства. Трехэтажная новостройка полностью подключена к системе тепло-, водо- и электроснабжения. В квартирах установлена электроплита, титан и новая сантехника. С наступлением положительных температур будут завершены работы по благоустройству.

21 апреля 2016, в 16:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2016, в 16:40
Про этот дом в городе ходят байки, кто там был знает, что там и как там.
Лучше оставаться жить в бараке, чем жить в этом доме, там низкие потолки, и все мы видели, как его строили.
+2
Написано 21 апреля 2016, в 18:04
И дождём его не раз проливало когда крыши ещё не было...
0
Написано 21 апреля 2016, в 19:09
С новосельем, новосёлы)))
0
Online
Hasen Online
Написано 22 апреля 2016, в 09:39
за это время Ваккор два дома здоровенных построил и сдал под ключ. А этот дом мусолили мусолили, наконец-то "домусолили"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Акция «Здоровое долголетие» для ветеранов начинается на Сахалине
Акция «Здоровое долголетие» для ветеранов начинается на Сахалине
Внешнеторговый оборот Сахалинской области снизился на 35%
Внешнеторговый оборот Сахалинской области снизился на 35%