"Молодые профессионалы" представят область в полуфинале Национального чемпионата ДФО Worldskills

"Молодые профессионалы" представят область в полуфинале Национального чемпионата ДФО Worldskills

Команда вылетела в Хабаровск

20 апреля сборная команда "молодых профессионалов", состоящая из 16 конкурсантов, 18 экспертов и 12 делегатов, вылетела в Хабаровск для участия в Полуфинале Национального чемпионата Дальневосточного федерального округа «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Чемпионат будет проходить c 21 по 25 апреля 2016г.

Надо отметить, что все участники сборной Сахалина – победители отборочного этапа регионального Чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который проходил в островном регионе  с 21 по 25 марта в г. Южно - Сахалинске.

В состав островной делегации также вошли представители министерства образования, регионального координационного центра «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), директора техникумов и профессиональных центров. Возглавляет сахалинскую делегацию заместитель председателя Правительства региона Наталья Старцева. Представители региональной власти примут участие в деловой программе Чемпионата, которая включает в себя: заседания, дискуссии, семинары, совещания, круглые столы и мастер-классы.

Соревнования профессионального мастерства Дальневосточного федерального округа пройдут среди лучших студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций ДФО по 39 взрослым и трем юниорским компетенциям.

По словам организаторов, на чемпионате соберутся в общей сложности около тысячи участников. Почти половина из них – конкурсанты и эксперты основной соревновательной части. Они приедут из всех субъектов ДФО, а также Республики Бурятия и Южной Кореи.

Впервые в рамках полуфинала пройдут соревнования юниоров JuniorSkill среди учащихся учреждений общего и дополнительного образования. Школьники субъектов ДФО продемонстрируют свои навыки как индивидуально, так и в командах по 2-3 человека. Соревнования пройдут по трем направлениям: «Мобильная робототехника», «Инженерный дизайн» и «Электромонтажные работы». Два сахалинских школьника примут участие  в номинации  «Мобильная робототехника».

Кроме дальневосточников и московских экспертов в Хабаровск приедут специалисты из Японии, Южной Кореи, Китая и КНДР. В состав экспертов приглашены работодатели, представители ведущих предприятий Хабаровского края.

Источник: министерство образования Сахалинской области

20 апреля 2016, в 14:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трудовые коллективы Южно-Сахалинска приглашают на спартакиаду
Трудовые коллективы Южно-Сахалинска приглашают на спартакиаду
Уроженец Будапешта, которого мать искала по всей стране, найден в СахГУ
Уроженец Будапешта, которого мать искала по всей стране, найден в СахГУ