Волонтером от Сахалинской области на параде Победы в Москве будет Людмила Хрусталева

Волонтером от Сахалинской области на параде Победы в Москве будет Людмила Хрусталева

Она стала победительницей Всероссийского конкурса "Послы Победы"

С 1 по 25 марта 2016 года Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Роспатриотцентром, при поддержке Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" провели Всероссийский конкурс "Послы Победы".

Принять участие в нем могли социально-активные граждане России в возрасте от 18 до 30 лет - руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп.

По итогам Конкурса 206 добровольцев со всей России примут участие в проведении основных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве и Севастополе.

Сахалинскую область на параде Победы в Москве будет представлять Людмила Хрусталева, специалист по социальной работе в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Радуга" (г. Корсаков).

"О конкурсе я узнала случайно, увидела объявление по телевизору, и решила попробовать свои силы. Несмотря на ограничение по возрасту (до 30 лет) я выразила свое мнение на счет этого, и рассказала о своей патриотической, волонтерской деятельности, приложив фотографии" - рассказывает Людмила.

Людмила с детства ведет активный образ жизни, занимается спортом и общественной деятельностью. "В числе первых я записалась на сдачу норм ГТО среди своей возрастной группы. А летом прошлого года заняла первое место в фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", проходившего в рамках проведения Всероссийского олимпийского дня в Корсакове" - сказала женщина.

Также Людмила принимает участие в различных благотворительных акциях и флешмобах. Совместно с коллективом и воспитанниками социально-реабилитационного центра "Радуга" создали на территории своего учреждения "Аллею Памяти", в честь ветеранов Великой Отечественной Войны. А в 2015 году вместе со своей семьей стала участником Бессмертного полка в г. Москве.  

"Для меня очень важно и почетно быть в числе волонтеров на Параде Победы в Москве. Я думаю, самое главное -  это память и бережное отношение к ветеранам Великой Отечественной Войны, как к своим родным дедам" - рассказывает Людмила.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

18 апреля 2016, в 15:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев научат сухому и мокрому валянию
Сахалинцев научат сухому и мокрому валянию
Молодой сахалинец угнал машину, чтобы поехать к любимой через весь остров
Молодой сахалинец угнал машину, чтобы поехать к любимой через весь остров