Высказать свое мнение о записи детей в первые классы просят жителей Южно-Сахалинска

Порядок приема первоклашек могут изменить

Департамент образования администрации Южно-Сахалинска приглашает жителей города высказать свои предложения по изменению Порядка приема детей в первые классы.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день согласно приказу Министерства образования и науки РФ № 32 от 22 января 2014 г. прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется по территориальному принципу и проводится в два этапа.

Прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной территории (постоянная и временная регистрация), начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест и завершается не позднее 5 сентября.

В том случае, если учреждения закончили прием в первый класс всех детей, относящихся к школе и имеющих постоянную или временную регистрацию, они начинают прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Жителям областного центра предлагают высказать свое мнение по внесению изменений в действующий Порядок, ответив на ряд вопросов. Нужно ли соблюдать территориальный принцип приема в первые классы? Необходимо ли давать приоритет при поступлении детям, имеющим постоянную регистрацию? Стоит ли начинать прием документов в феврале или переместить начало кампании на апрель?

Опрос проходит на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. В пунктах 1 и 2 необходимо выбрать по одному варианту ответа.

Кроме того, свои предложения и комментарии можно направить на электронную почту mnenie@yusakh.ru (с пометкой «Первые классы»). Опрос продлится до 19 апреля 2016 года.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

13 апреля 2016, в 17:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2016, в 18:39
Как вариант, записывать изначально детей только с постоянной регистрацией, а далее уже записывать и с временной.
+1
Написано 13 апреля 2016, в 20:33
Чтобы ребенка записать в первый класс пришлось сутки дежурить. Бардак везде и не когда не будет порядка. В школах, какие бы не проводили прокурорские проверки, по блату принимали документы еще до 30 января. Бесит то, что в сад бились, затем в школу, а повестку в армию домой принесли.
+8
Написано 13 апреля 2016, в 20:53
Яночка , Яночка , в Армию без очереди и блата!!! Главное отвезти то отвезут,а обратно сам добираешься.
+2
Написано 14 апреля 2016, в 12:22
VLадимир, А вот теперь пусть они бегают за нами
+6
Написано 14 апреля 2016, в 09:15
да вообще - с образованием на острове бардак. Везде запись через госуслуги происходит еще в декабре, а тут -штурмом школы берут
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Урале изготавливают две спецтурбины для Сахалинской ГРЭС-2
На Урале изготавливают две спецтурбины для Сахалинской ГРЭС-2
Навигация для маломерных судов на Сахалине откроется 15 апреля
Навигация для маломерных судов на Сахалине откроется 15 апреля