Береговой паромный комплекс реконструируют в Холмске

В ближайшее время будут снижены вредные выбросы в атмосферу в районе порта

Сахалинское морское пароходство планирует возобновить работу колонки берегового электропитания на паромном причале в порту Холмск, не функционировавшей несколько лет. По словам исполняющего обязанности управляющего директора управления технического менеджмента Александра Самара, «удовольствие» это недешевое. Однако в судоходной компании решили: данные расходы экономически оправданы. Средства на приобретение необходимого оборудования уже выделены.

Как сообщают в Сахалинском морском пароходстве, сегодня электроснабжение судов во время ошвартовки в п. Холмск обеспечивается стояночным дизель-генератором (ДГ). Ввод в эксплуатацию колонки берегового питания позволит компании значительно уменьшить расходы на топливо и сохранит моторесурс ДГ. Кроме того, будут снижены и вредные выбросы в атмосферу в районе порта, которые неизбежны при работе судовых генераторов.

Напомним, в 2009 году ОАО «СахМП» взяло в аренду у Сахалинского филиала ФГУП «Росморпорт» два паромных причала, входящих в состав паромных комплексов. Паромный комплекс 1-й очереди был сдан в эксплуатацию в далеком 1973 году, и его береговые сооружения нуждались в проведении серьезного ремонта. В этой связи судоходная компания разработала план первоочередных мероприятий по их реконструкции и с 2010 года приступила к его реализации. По информации начальника отдела берегового паромного комплекса Александра Грунина, за последние пять лет были полностью заменены 39 охранных рам, защищающих причал от навала судна, выполнены гидроизоляция и асфальтирование покрытия причала. В 2014 году в два этапа и в сжатые сроки без остановки паромного сообщения с материком был произведен капитальный ремонт переходного железнодорожного моста, который используется для накатывания вагонов и автомобилей на паромы и выгрузки из них. Только на перечисленные мероприятия уже затрачено более 30 млн. рублей.

В 2016 году реализация мероприятий по реконструкции сооружений берегового паромного комплекса будет продолжена.

4 апреля 2016, в 10:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2016, в 10:53
Реконструкция ... сейчас деньги освоят ,а на паром удлинитель кинут
+5
Написано 4 апреля 2016, в 11:10
управляющего директора управления технического менеджмента - шикарная должность, а по сабжу - чёт как то простите но как отдали порт кому то с материка все это дело стало пахнуть серьезным наебизнесом, с каждым годом все отчетливее и отчетливее
+2
Написано 4 апреля 2016, в 18:42
Bokassa, да порт уже полу труп.
0
Написано 4 апреля 2016, в 18:41
"Капитальный ремонт переходного железнодорожного моста"?! - частичная замена деревянного бруса, да ограждение из "рабицы" это и есть капитальный ремонт за такие деньги? Загляните под мост на основную конструкцию на которую приходится вся масса выкатываемых вагонов, там всё сгнило и никто там ничего не делал!
0
Написано 4 апреля 2016, в 19:19
сегодня электроснабжение судов во время ошвартовки в п. Холмск обеспечивается стояночным дизель-генератором Все времена паром подключался при стоянке к городской сети и нет никакого ДГ у них и не плохо было посмотреть как оно пишется(отшвартовки)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские кендоисты прошли аттестации на мастерские степени в Корее
Сахалинские кендоисты прошли аттестации на мастерские степени в Корее
Футбольная команда «Сахалин» одержала победу над московским «Торпедо»
Футбольная команда «Сахалин» одержала победу над московским «Торпедо»