ЕГЭ по обществознанию сдают досрочно сахалинцы

Уже прошли досрочные экзамены по профильной математике, информатике, истории и русскому языку

В среду, 30 марта, сахалинские выпускники прошлых лет сдают единый государственный экзамен по обществознанию в рамках досрочной волны. Сдать экзамен досрочно изъявили желание 27 человек.

Экзаменационные испытания были организованы на базе школы № 5 г.Южно-Сахалинска. В аудиториях ППЭ организовано онлайн-видеонаблюдение. Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано. ЕГЭ прошел без нарушений, в штатном режиме. В пункте проведения ЕГЭ присутствовали общественные наблюдатели. Надо отметить, что в их число входят студенты островных вузов, которые являются членами Российского Союза Молодежи Сахалинской области.

В 2016 году во время досрочного этапа  используются технологии печати контрольно-измерительных материалов прямо в аудитории и сканирования экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзаменов.

ЕГЭ по обществознанию длится 3 часа 55 мин. Чтобы сдать экзамен необходимо набрать 42 балла. Отметим, что это самый высокий  минимальный балл по ЕГЭ среди предметов общеобразовательного цикла: обществознание – 42; информатика – 40; география – 37;  русский язык, физика, химия и биология – 36; история, литература – 32; математика – 27;  иностранные языки - 22 балла. 

Напомним, что согласно единому расписанию, досрочная волна ЕГЭ во всех субъектах РФ в этом году проходит с 21 марта по 23 апреля. Сахалинцы  сдали досрочные ЕГЭ по профильной математике, информатике, истории и русскому языку.  До конца текущей недели пройдут экзамены по географии и литературе (1 апреля), физике и химии (2 апреля). Основная волна экзаменационной кампании начнется 27 мая и завершится 30 июня.

Министерство  образования Сахалинской области напоминает, что на весь период проведения экзаменационной кампании ЕГЭ-2016 продолжает работу "горячая телефонная линия". Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 ч. до 17.00 ч. по телефонам: 8(4242)46-59-60,46-59-93,46-59-80. 

Источник: пресс-служба министерства образования Сахалинской области

30 марта 2016, в 14:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Студенческая весна» придет на Сахалин
«Студенческая весна» придет на Сахалин
Впервые на Сахалине прошли операции по лазерной коррекции зрения
Впервые на Сахалине прошли операции по лазерной коррекции зрения