Сахалинские животноводы перенимают опыт Амурской области

Сахалинские животноводы перенимают опыт Амурской области

Достигнута предварительная договоренность по поставке на остров более 300 голов скота

Делегация Сахалинской области в составе руководителя агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области Розы Кузьменко, начальника отдела животноводства министерства сельского хозяйства Сахалинской области Ильи Юрьева, руководителей и специалистов региональных предприятий посетила г. Благовещенск Амурской области.

 В поездке приняли участие представители хозяйств: ООО «АПИС», ООО «Анивская жемчужина», АО «Совхоз «Южно-Сахалинский», ООО «Агроиндустрия», КФХ Архипов.

Делегация посетила товарные предприятия, занимающиеся мясным скотоводством ООО «АгроСевер-1», ООО «АгроСевер-3», и племенной репродуктор по разведению герефордов «Томичевский».

В ходе поездки была изучена технология содержания и кормления мясного скота и достигнута предварительная договоренность по поставке более 300 голов скота из Амурской области в Сахалинскую область.

Первая поставка скота планируется на май текущего года.

Источник: министерство сельского хозяйства Сахалинской области

29 марта 2016, в 16:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2016, в 16:12 Отредактировано 29 марта 2016, в 16:14
Так может просто и животноводов проще привезти, как привезли всю администрацию.
+6
Написано 29 марта 2016, в 16:38
Hana, Их и так уже тут полно приехало.
+5
Написано 29 марта 2016, в 17:48
Hana, а что опыт то перенимать корми спецкормами (коноплёй) и людям потом будет жить веселей!
+8
Написано 29 марта 2016, в 19:21
PATRO, и стада будут тучные и доярки нескучные
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2016, в 16:19 Отредактировано 29 марта 2016, в 16:19
Капец, как же при Советском Союзе на Сахалине работали и процветали такие совхозы, как Краснопольский", Углегорский, Ударновский, Корсаковский, Тимирязевское хозяйство и др? Наши аграрии сами передавали опыт всяким амурчанам, сколько у нас было Героев Соц.труда, наших коров и быков на ВДНХ показывали, овощей было столько, что кормили Камчатку и Приморье. Дожились, теперь опыт перенимаем.
+10
Написано 29 марта 2016, в 16:40
Сандра Клайд, Это точно, как будто до кожемяки мы тут кроме медведей не чего не видели.
+8
Написано 29 марта 2016, в 17:38
Сандра Клайд, есть медаль с вднх. Бронзовая. За наших голштинов. кто кого учить должен
+1
Написано 29 марта 2016, в 16:23
Обмен опытом необходим. Слава Богу, хоть в Амурскую область, а не в Куршавель или Мадрид, как чиновники из Новгорода, по-моему... изучать с/х опыт курорта.
На западе России, в Беларуси огромный опыт, можно бесконечно долго обмениваться, и будет как в песне у Шнура про ЗОЖ, никакого толку, если не начнётся работа.
Как по мне, то если есть база и опыт, многие технологии кормления животных можно изучить через интернет, сегодня об этом много информации, и ехать затем к компаниям производителям оборудования и кормов. Как правило, это объединено. Приехал посмотреть оборудования, тебя и на ферму отвезут где оно установлено.
Следующая новость будет о том, что наши аграрии поедут на завод по производству оборудования (денег много, надо осваивать катаясь-познавая Мать Расею).
+2
Написано 29 марта 2016, в 16:31
Очень интересный вопрос хочу поставить - у нас кадровый дефицит в этой отрасли - а почему никого не взяли из Сельскохозяйственного колледжа? Ни лучших учеников, ни преподавателей МЖФ, ТМР, например?
Не проще ли, дать возможность молодёжи, которые хотят работать в отрасли видеть на живом примере оборудование, чужой опыт?
Пример того, что власть смотрит только в одном направлении, тоннельное мышление.
В свою бытность, нам только дай возможность, посмотреть новую ферму, оборудование, процесс. Когда изучаешь несколько систем, все новые - только комбинации, их проще понять.
Если собрались перенимать что-то, так надо брать специалистов, которые будут там работать, а не пней, которые только бумагу переводят...
+2
Написано 29 марта 2016, в 16:31
Интересно во сколько обойдется Сахалинскому бюджету этот опыт. Да , у нас ведь коров не было никогда, нам без амурских никуда.
+8
Написано 29 марта 2016, в 16:42
Владимир М., "законно обоснованные" командировки домой-обмен опытом))) бюджет Сах.обл все стерпит, лучще 3 миллиарда на коровник в бухать, чем детям больным деньги выделить из бюджета, только кто эту продукцию будет покупать!!!
+4
Написано 29 марта 2016, в 16:43
Владимир М., тут вот ещё что - если в крови поехавших в АО найдут Мильдоний/Милдронат - ничего не засчитают))))). Поедут повторно.
+3
Написано 29 марта 2016, в 17:39
Иванова, Иванова, некоторые ещё работают. Которые приложили руки к развалу. Теперь они советы дают!
+2
Написано 29 марта 2016, в 17:41
Иванова, Иванова,
полностью согласен!в амурке прямо не люди , а Боги живут!!!Ну всё умеют (особенно когда накуряться)
+8
Написано 29 марта 2016, в 18:47
Какие то мы ущербные,хоть субсидии бы давали по рукопопости,аж обидно как то за свой остров
+2