Улицы Южно-Сахалинска очищают от незаконной рекламы

Улицы Южно-Сахалинска очищают от незаконной рекламы

Владельцев таких баннеров ждут большие штрафы

Нарушения в размещении наружной рекламы были зафиксированы на центральных улицах Южно-Сахалинска - Ленина, Комсомольской, Тихоокеанской, а также на проспекте Мира (в районе ТРК «Сити Молл», кафе «Городок»). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В поле зрения специалистов попали размещенные на заборах баннеры. В большинстве своем это грязные и потрепанные рекламные растяжки, портящие облик улиц. Размещение наружной рекламы ее владельцы обязаны согласовывать с департаментом. В противном случае она считается незаконной.

По результатам проведенного мониторинга в отношении владельцев незаконной рекламы будут составлены протоколы по статье № 33-1 регионального закона «Об административных правонарушениях в Сахалинской области», после чего эти материалы поступят в административную комиссию.

Законом предусмотрено наложение штрафов на должностных лиц  от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических — от 15 до 50 тысяч. Кроме того, они обязаны в кратчайшие сроки убрать растяжки и баннеры. Если этого не произойдет и в ходе следующего мониторинга нами будет зафиксировано повторное нарушение закона, штрафы возрастут в разы и составят на должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических - от 50 до 300 тысяч.

Причем штрафовать будут именно заказчиков баннеров и растяжек — компании, чьи услуги рекламируются.

Эту работу ДАГИЗ совместно с управлением общественной безопасности и контроля проводит в рамках мероприятий, направленных на совершенствование внешнего вида островной столицы. Выездные инспекции ДАГИЗ по выявлению нарушений по размещению растяжек и баннеров на городских заборах, остановках, фонарных столбах, зданиях и других объектах будут проходить регулярно.

В департаменте архитектуры, градостроительства и землепользования администрации города подчеркивают, что специалисты ведомства готовы оказать любую консультационную поддержку населению по вопросам размещения наружной рекламы. Всю информацию можно получить в отделе дизайна и оформления городского пространства по тел. 46-44-41.

23 марта 2016, в 10:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2016, в 10:38
Отлично! Хоть немного опрятнее город станет!
+2
Написано 23 марта 2016, в 14:37
RVI, по-моему, лучше смотреть на пёструю картинку чем на разруху за и перед этой пёстрой картинкой. Вот кучу дерьма размером с город они не заметили, а реклама им не понравилась....яфигею
+3
Написано 23 марта 2016, в 17:38
RVI, а если реклама на частном заборе, с которым владелец может делать что угодно? И продавать на нем площадь под рекламу, в том числе?
+1
Написано 25 марта 2016, в 09:04
НюНик_просто_Анна, Значит он должен платить налог с прибыли и зарегистрировать этот вид дохода.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 марта 2016, в 10:46
И это правильно.
+4
Написано 23 марта 2016, в 10:47
А теперь вопрос: кто ранее разрешил ту рекламу размещать?
+2
Написано 23 марта 2016, в 10:54
AX9566, те кому сейчас грозит штраф от 5 до 10к))а так, то я вобще думаю, что никого не спрашивали...
+1
Написано 23 марта 2016, в 17:39
marrozz, на частных заборах тоже незаконно? Если владельцы в курсе и даже получили мзды?
0
Написано 23 марта 2016, в 17:46
НюНик_просто_Анна, ну этого я не знаю, я мзды давно не получал
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 марта 2016, в 10:55
Вы лучше избавьте город от этих страшных заборов и полуразваленных бараков, больше пользы будет.
+5
Написано 23 марта 2016, в 12:41
Artefakt, уж лучше эти заборы обклеить чем-нибудь цветным, чем оставить без всего.
+4
Написано 23 марта 2016, в 17:18
Русалка Обыкновенная, нну да, цветная бумага куда дешевле, чем строить новые заборы
+2
Написано 23 марта 2016, в 17:39
Русалка Обыкновенная, Цветные пятна, на контрасте, ещё сильнее подчёркивают убогость заборов
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 марта 2016, в 11:00
Всё верно - бесят эти растяжки на ветхих заборах и листовки на остановках. Установил Сбербанк аккуратные остановки с кабинками терминалов - все оклеили и превратили в чёрт знает что!, по идее владельцев листовок надо заставить отмывать оклееные стены.
+3
Написано 23 марта 2016, в 14:38
Abbatissa, в москве видал ездит тачка с керхерами и эти залипухи сбивают :)) Столбы лихо очищали.
+2
Написано 23 марта 2016, в 17:19 Отредактировано 23 марта 2016, в 17:20
YETI, расклейщикам лимстовок надо этими керхерами по одному месту на сбивать!
+1
Написано 23 марта 2016, в 17:20
Abbatissa, еще и подъезды все изгадили, ладно на домофон нафигачили, так они еще и внутри подъезда умудряются клеить что-то!
+2
Написано 23 марта 2016, в 16:25
Подчас эта незаконная реклама спасает от ужасного зрелища - какой-нибудь халабуды скрывающейся за ней, или гнилья (пишу как наблюдал много раз). В таком случае - лучше помочь в ремонте или демонтаже, приводя город ДО УРОВНЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КУРОРТА, где не хуже чем в Японии (это для любителей соседней страны)...
В одном из городов России этот вопрос администрация решила оригинально и просто - реклама размещена с нарушениями? Как поставят автомат, и он весь день долбит на все телефоны. Тут сам рекламодатель не будет рад такому вниманию. Навели порядок зато.
У нас нет страха наказания, отсюда вытекает вседозволенность. В народе это называется - что хочу, то ворочу.
0
Написано 23 марта 2016, в 17:30
.
+1
Написано 23 марта 2016, в 17:43
Владимир К, Вова, а это уже из другой оперы. Про путинск... эээ, потемкинские деревни.
0
Написано 23 марта 2016, в 17:48
НюНик_просто_Анна, ну может не в тему новости, но вот под комментарии тутошние подходит даже очень!
+2
Написано 23 марта 2016, в 17:34
.
+1