Южносахалинцам расскажут, как выбрать безопасные продукты

На конференции расскажут, как отстоять свои права в случае покупки некачественных товаров

15 марта в киноконцертном зале «Комсомолец» состоится конференция «Основы потребительских знаний молодежи - путевка в жизнь», приуроченная ко Всемирному дню защиты прав потребителей.

Организатор мероприятия - департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска. В конференции примут участие сотрудники управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, преподаватели высших учебных заведений, представители общественных организаций в области защиты прав потребителей, в том числе гости из Москвы и Хабаровска.

Докладчики расскажут об актуальных проблемах, волнующих потребителей: как исключить продукты с антибиотиками из своего меню, что делать, если в купленном в товаре обнаружились недостатки и о многом другом.

Практически каждый человек является потребителем, поэтому многих волнует вопрос, как защитить себя при покупке товаров и получении услуг. Сотрудники Роспотребнадзора проведут консультации на тему защиты прав потребителей, в которых горожане смогут получить ответы на интересующие вопросы.

В рамках конференции пройдут ролевая игра по основам потребительских знаний, которую проведет член Высшего координационного совета Международной конфедерации обществ потребителей (г. Москва), а также викторина и конкурс-дегустация кондитерских изделий от производителей городского округа.

Поучаствовать в работе конференции приглашаются все желающие.  Мероприятие пройдет в ККЗ «Комсомолец» 15 марта с 11 до 16 часов.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

 

 

14 марта 2016, в 11:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2016, в 11:39 Отредактированно 14 марта 2016, в 11:40
Мой вам совет дети...самое безопасное - пользоваться ганзервативами.
+1
Написано 14 марта 2016, в 11:48
Безопасные продукты растут на своей даче, остальное не может быть безопасным.
+4
Написано 14 марта 2016, в 12:31
интересное кино) То есть покупатели должны уметь отличить плохой товар от хорошего? То есть магазины полностью снимают с себя ответственность за то .овно, которым они торгуют? Мне кажется почему-то, что плохих товаров на прилавках просто быть не должно.
+1
Написано 14 марта 2016, в 13:31
kat31, к плохим товарам я бы еще добавила с просроченным сроком годности.
+3
Написано 14 марта 2016, в 14:29
Сандра Клайд, срок годности никто не мешает проверить. Это, правда, сложно до слабовидящих. Мама моя вот все время натыкается, мы уж сами теперь.
+3
Написано 15 марта 2016, в 11:55
НюНик_просто_Анна, срок годности часто смывают, затирают, вместо наклейки с истекшим сроком сверху лепят новую наклейку с новым сроком годности продукта.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2016, в 14:32 Отредактированно 14 марта 2016, в 14:34
Маразм крепчал. Вместо того, что бы в корне менять политику в отношении качества продуктов питания на прилавках, они создают придурошные конференции, где затравленный народ будут учить отличать гомно от гомна. facepalm
Видать это и есть будущее путинской России - разбираться в том что менее тебя убивает, да ещё и платить за это последние деньги!
+2
Написано 14 марта 2016, в 18:36
Kollekcioner, плюс разбирать в финансах - дабы тебя не обули, плюс в юриспруденции - дабы не подставили и опять не обули и тд и тп. Сам собой назревает вопрос - а на кой мне такие гарантии и где оно - торжество демократии и такая уж ли Я главная ценность для государства, как написано в конституции?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На маршруте № 105 добавили рейсы до Елочек
На маршруте № 105 добавили рейсы до Елочек
Мертвого уроженца Читы обнаружили в коллекторе в Южно-Сахалинске
Мертвого уроженца Читы обнаружили в коллекторе в Южно-Сахалинске