"Поларис" возвращается на линию Корсаков – Курильские острова

"Поларис" возвращается на линию Корсаков – Курильские острова

В феврале-марте он проходил обязательное ежегодное освидетельствование

С 14 марта 2016 года в соответствии с расписанием движения теплоходов на Курильские острова на морской линии Корсаков – Курильские острова продолжает работу теплоход «Поларис», который в феврале-марте проходил обязательное ежегодное освидетельствование. Российским морским регистром судоходства выданы и продлены все необходимые разрешительные документы для выполнения перевозок пассажиров в соответствии с законодательством Российской Федерации и подтверждено соответствие существующим правилам по безопасности мореплавания.

Вывод судна для обязательного освидетельствования осуществляется в период зимней навигации, когда пассажиропоток сезонно снижается. Так, например, в крайний рейс теплохода «Игорь Фархутдинов» 8-11 марта, в порту Корсаков было взято на борт 68 пассажиров, обратно с Курильских островов судно следует всего с 52 пассажирами из 140 возможных.

Вывод теплохода «Игорь Фархутдинов» на освидетельствование запланирован на ноябрь - начало декабря 2016 года, в соответствии с расписанием движения, и тогда в данный период времени, теплоход «Поларис» будет работать на линии один.

В период летней навигации, а конкретно «пиковый» период перевозки июнь-сентябрь теплоходы «Поларис» и «Игорь Фархутдинов» будут выполнять перевозки по т.н. «челночной схеме» и «круговой» соответственно. В эти месяцы 5 раз в неделю из порта Корсаков теплоходы будут выходить на Курильские острова. Наличие двух грузопассажирских судов на линии Корсаков – Курильские острова позволяет выполнять регулярные, круглогодичные перевозки морским транспортом и обеспечивать надежное транспортное сообщение.

Кроме этого, необходимо отметить, что теплоходы «Игорь Фархутдинов» и «Поларис» включены в он-лайн систему мониторинга, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать местонахождение и движение судов на Курильские острова.

Источник: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

 
13 марта 2016, в 09:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2016, в 09:37
Спасибо за ссылку он-лайн мониторинга...полезная вещь
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»
На Сахалине состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»
Третий день чемпионата мира по зимнему плаванию принес еще одну медаль в копилку сахалинцев
Третий день чемпионата мира по зимнему плаванию принес еще одну медаль в копилку сахалинцев