Пять сахалинцев умерли от пневмонии с начала года

В четырех случаях летальный исход наступил у тех, кто не обращался за медицинской помощью

54,6% составляет превышение эпидемического порога по ОРВИ и гриппу по Сахалинской области. При этом специалисты отмечают улучшение эпидситуации – заболеваемость последней недели ниже предыдущей на 24%.

Эпидемические пороги превышены в 12 муниципальных образованиях. Заболеваемость ниже эпидпорога  отмечается в  6 муниципальных образованиях (Долинский, Корсаковский, Курильский, Северо-Курильский, Смирныховский районы и г. Южно-Сахалинск).

По состоянию на 07.03.16  от пневмонии умерло 5 взрослых — ранее не привитых  от гриппа. В четырех случаях летальный исход наступил на дому, у лиц, которые за медицинской помощью не обращались.

За пациентами, госпитализированным в лечебные учреждения с тяжелым состоянием, проводится ежедневный мониторинг. В настоящее время лечение проходят в городской больнице им.Ф.С. Анкудинова – 26 человек с ОРВИ и пневмонией, в областной детской больнице с респираторными инфекциями находится  11 детей, из них 7 с пневмониями, 1 с гриппом  А (H1N1)09, в перинатальном центре Сахалинской областной клинической больницы — 5 женщин с признаками ОРВИ, с остаточными признаками  ОРВИ.

Источник: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области

9 марта 2016, в 18:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2016, в 18:48
так умерли от гриппа получается,если прививки не было,а если не от гриппа за чем прививка от гриппа?
0
Написано 9 марта 2016, в 19:15
Прививка не панацея.
+5
Написано 9 марта 2016, в 21:43
sasch, так у врачей отмазка такая,нет прививки вот и умер,а есть прививка поздно обратился.
+2
Написано 9 марта 2016, в 19:20
У нас в Невельске врачи по телефону диагнозы ставят,говорят много вызовов,выезжают только совсем к маленьким.
А потом статистика по умершим...Беспредел полнейший!!!
+4
Написано 9 марта 2016, в 20:46
Интересно, как надо болеть ОРВИ, чтоб тебя госпитализировали? Знаю очень сложные случаи, когда с госпитализацией тянули чуть не до последнего. Другое дело, когда больной сам отказывается.
+5
Написано 9 марта 2016, в 23:00
НюНик_просто_Анна,
У меня подруга легла в областную, думала по женски. Оказалось пневмония, положили в отдельный бокс, лихорадила неделю. Говорит Слава Богу,что не в городскую попала(в этот могильник). Я к тому,что скорее всего не был вовремя поставлен правильный диагноз.
+4
Написано 9 марта 2016, в 23:52
НюНик_просто_Анна, у меня в праздничные дни ребёнок заболел, в первый день поднялась температура, на второй день начались спазмы в голове и животе, головокружение. Дочка кричала от боли, я перепугалась жутко и повезла её в больницу. Там посмотрели, сказали ОРВИ и отправили обратно домой. Мы до самого вечера мучались и пытались устранить боль. Сейчас вроде полегчало девочке моей, но я это к тому, как надо болеть, чтоб госпитализировали? Наверное это только нашим медикам известно!
+2
Написано 9 марта 2016, в 23:43
И опять у вас виноваты врачи... Народ, надо при первых симптомах обращаться, а не тянуть до последнего. В конце концов-Ваше здоровье в Ваших руках. А то получается следующее: у человека под 40 температура, таблетками закидался, а на утро помер. А виноваты кто? Ну естественно врачи. Прививка от гриппа потому необходима потому что грипп может перерасти в пневмонию.
+1
Написано 10 марта 2016, в 08:26
Скорее всего обращались все умершие.
+2
Написано 10 марта 2016, в 09:32
"не были привиты от гриппа"... люди же умерли от пневмонии, а как известно источником пневмонии, помимо вирусов, являются микробы синегнойная палочка, пневмококки, стрептококки, стафилококки грибки и пр. но наши медики везде только вирус гриппа указывают/видят... прям как зомбирование идет люди, прививайтесь от гриппа, люди прививайтесь от гриппа"
0