Импортный табак изъяли у сахалинских моряков

Импортный табак изъяли у сахалинских моряков

Они привезли его из Пусана

Члены экипажей сахалинских судов предпочитают не просто импортный, а незаконно ввезенный табак. Об этом сообщает пресс-служба Сахалинской таможни.

Очередной случай выявлен таможенниками в Холмске на днях при прибытии судна из Пусана (Республика Корея).

Вредная привычка обернулась для наших граждан, возвращавшихся с международного рейса, делами об административных правонарушениях. Нарушители – двое членов экипажа судна, которые, невзирая на установленные ограничения на ввоз табачных изделий, пытались ввезти солидную партию сигарет.  16 блоков сигарет было обнаружено у одного матроса, еще 7 – у другого, без учета количества, разрешенного к ввозу в личных целях. В отношении каждого члена экипажа возбуждены дела по фактам недекларирования товаров, а также нарушения запретов и ограничений на ввоз товаров (ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ,  ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ). Изъятые табачные изделия помещены в камеру хранения вещественных доказательств. Санкциями данных статей предусмотрено наказание в виде штрафа, не исключена конфискация товаров.

Напомним, что в соответствии с порядком перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ЕвразЭС с освобождением от уплаты таможенных платежей разрешено ввозить не более 200 сигарет (50 сигар, сигарилл) или не более 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом также не превышающем 250 граммов.

1 марта 2016, в 12:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2016, в 12:25 Отредактировано 1 марта 2016, в 12:26
Даже спрятать не потрудились!:):)
0
Написано 1 марта 2016, в 12:52 Отредактировано 1 марта 2016, в 12:53
Olichka, странный случай...не верится,что мореплаватель российскый деградировал до такого уровня.
У нас миллиардвы долларов российских и тонны золота на таможнях найти не могут,а пачку сигарет изыскали..
Теоретически можно было сказать,что это сигареты всего экипажа.Но возможно у остальной команды был свои сигареты в разрешённом количестве.В противном случае одно обяснение-деградация.Мало дыр в наших судах в которые сигаретная пачка поместиться и в которые таможенники ни в раз не сунутся.
А вообще,обычно,при заходе в порт капитан или представитель фирмы обычно договаривается с таможней,и экипаж заодно тоже не проверяют.Мы так морепродукты из рейса домой брали.Естественно в неимоверных коррупционных колическвах...ну хоть что-то.
Одним словом...холопы.
0
Написано 1 марта 2016, в 13:03
Slavium, Сдал кто то вот и все...
+3
Написано 1 марта 2016, в 12:34
вот это новость,да это сплошь и рядом!!!
+6
Написано 1 марта 2016, в 12:37 Отредактировано 1 марта 2016, в 12:38
Посадить в тюрьму и расстрэлят!...нет
Расстрелять и посадить в тюрьму.
После новостей о столь ужастных злодеяниях соотечественников гражданин любой страны мира несомненно бы застрелился.
Особенно на фоне новостей о незначительных шалостях депутатов,заботе о пенсионерах,и всяких фондах обеспечения беспошленного входа в загробное царство.
Как хорошо,что у Российского народонаселения нет доступа к огнестрельному оружию.Но думается дело не в этом...гражданин,а тем более патриот,несомненно скончался бы от стыда.
Может я накручиваю и преувеличиваю...как заядлый курильщик и противник антитабачной компании.Может это правильно,правительство за здоровье нации-против курения всякой иностранной гадости.И так обеспокоено,что радикальными действиями спасает народ.Ну или ради ещё чего другого.
+6
Написано 1 марта 2016, в 13:05
Не вижу ничего плохого в том что бы моряк курил качественные сигареты вместо тех, которые продаются официально на территории России с пометкой "дерьмо".
+5
Написано 1 марта 2016, в 13:28
Lukich, что вы, это ж подрывает "отечественного производителя гамна" и "импортозамещение"!!! Не по-государственному мыслите, товаригщ!
+7
Написано 1 марта 2016, в 13:17
зато какое подспорье для курящих таможенников
+2
Написано 1 марта 2016, в 14:20 Отредактировано 1 марта 2016, в 14:22
Как не стыдно! Рецидивист, мракобес и преступник!
Иш что удумал - МОРЯК! Не патриотично курить сигары заморские! ПОВЕСИТЬ на красной площади, что бы не повадно было!

Я уже вижу заголовки отечественных газет: "В подымающейся с колен России, моряк-либераст, пытался протащить с вражеской территории, несколько блоков сигарет и тем самым, подорвать экономическую стабильность страны, здоровье граждан и запятнать честь великого и могучего П!"
+4
Написано 1 марта 2016, в 14:22
да все просто - таможенники себе статистику накручивают в конце месяца
+2