В честь Дня защитника Отечества в воинских частях на Сахалине и Курилах устраивают экскурсии для школьников

В честь Дня защитника Отечества в воинских частях на Сахалине и Курилах устраивают экскурсии для школьников

Их знакомят с условиями солдатского быта, показывают образцы военной техники

В честь Дня защитника Отечества в воинских частях на Сахалине и Курилах устраивают экскурсии для школьников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Их знакомят с условиями солдатского быта, показывают образцы военной техники. 23 февраля в военных подразделениях также проходят спортивные турниры и торжественные мероприятия. В воинской части 39-й отдельной мотострелковой Краснознамённой бригады побывал губернатор Олег Кожемяко, он поздравил солдат и офицеров с праздником.

Первые вопросы к военным у школьников возникают уже у контрольно - пропускного пункта. Один из популярных про распорядок дня. Об его особенностях юношам и девушкам рассказывают в казарме.

- Есть время для учебных занятий, повышения физподготовки, отдыха. И, конечно, завтрак, обед и ужин. Раньше чай разрешали пить только в столовой. Но в 2013-ом году в министерстве обороны принято решение о том, что чайная комната должна быть в каждой казарме, – объясняют гостям военные.

В День защитника Отечества в традиционный распорядок внесены дополнения. В воинской части проходят соревнования по армспорту. На руках борются представители  нескольких военных подразделений. К специальному столу подходят срочники, контрактники и офицеры. Во время перерыва с военнослужащими пообщался Олег Кожемяко.

- Армия очень много даёт человеку. Это школа для настоящего мужчины. Я сам прошёл через неё, мой сын тоже служил, – отмечает губернатор. - Многие из вас приехали на Сахалин из других регионов.  Надеюсь, что решите здесь остаться. На военной службе или нет – это уже вам решать. У нас много перспективных проектов впереди.

Сотни представителей 39-й отдельной мотострелковой Краснознамённой бригады собрались сегодня днём на плацу воинской части в Хомутово. Здесь состоялась торжественная церемония в честь 23 февраля. Прозвучали поздравления от командования и гостей, вручены грамоты и благодарственные письма. В финале военнослужащим были переданы торты и сладкие пироги.  

23 февраля 2016, в 18:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2016, в 09:35
Красивая у них форма
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Барак Обама призвал Синдзо Абэ воздержаться от поездки в Россию
Барак Обама призвал Синдзо Абэ воздержаться от поездки в Россию
На Сахалине появился первый дом образцового содержания
На Сахалине появился первый дом образцового содержания