Технико-юридическую поправку в закон о переводе стрелок на Сахалине внесет депутат Госдумы

Технико-юридическую поправку в закон о переводе стрелок на Сахалине внесет депутат Госдумы

Георгий Карлов провел традиционный прием населения в Южно-Сахалинске

Депутат Государственной Думы Георгий Карлов провел традиционный прием населения в Южно-Сахалинске. Возможностью озвучить свои предложения и проблемы воспользовались более десятка жителей Сахалинской области, сообщает пресс-служба депутата. Спектр поднимаемых вопросов обширный: от бездействия управляющих компаний в военных городках до поддержки малого бизнеса. В число визитеров вошли и члены инициативной группы по переводу времени на островах. Благодаря им в сентябре 2015 года был развернут масштабный опрос среди островитян за возвращение региона в десятый часовой пояс. Депутат и общественники обсудили этапы продвижения сахалинской законодательной инициативы на федеральном уровне, разговор зашел и о дальнейших перспективах документа.

После теплого приветствия Андрей Курносов первым делом попросил Георгия Карлова посвятить активистов в «изнанку» законодательного процесса. А именно, рассказать о деталях доклада островного парламентария на первом чтении в Госдуме. По признанию главы инициативной группы А. Курносова, он был возмущен вопросом Сергея Иванова, единственного депутата, который усомнился в объективном подсчете мнений сахалинских избирателей, проголосовавших «ЗА» перевод стрелок.

Несмотря на это, Георгий Карлов на пленарном заседании Госдумы 29 января смог отстоять точку зрения большинства островитян. А на нынешней встрече с инициативной группой объяснил позицию коллеги по парламентскому корпусу:  

- Дело в том, что он просто просчитался. По его подсчетам выходило, что на Сахалине из 500 тысяч жителей проголосовало 100. Он перемножил и путем нехитрых вычислений получил результат в 15 процентов. Но ему простительны ошибки в арифметике, т.к. он учитель истории по образованию, - успокоил островных активистов Г. Карлов.

В ходе встречи Георгий Карлов рассказал о ближайших перспективах воплощения островных поправок, внесенных в федеральный законопроект «Об исчислении времени». После единогласного принятия документа депутатами парламентского корпуса в первом чтении, проект отправлен на доработку. В ближайшее время Георгий Карлов внесет технико-юридическую поправку. Затем окончательный вариант законопроекта вновь рассмотрят в комитете по здравоохранению. По прогнозам Георгия Карлова, до конца февраля закон утвердят сразу в двух чтениях в Госдуме. В начале марта инициатива уйдет в Совет Федерации, а в финале ляжет на стол президенту.

- Нам необходимо вместе поучаствовать в информировании сахалинцев и курильчан о том, что мы получили законодательный акт на руки. Конечно же, после того, как мы дождемся подписи президента. Напомнить всем, чтобы жители островной области не забыли ночью 27 марта перевести время, - отметил Г. Карлов, обращаясь к членам инициативной группы.

Член инициативной группы Владимир Тен подчеркнул, что островной законопроект о переводе времени, один из немногих примеров в России, когда инициатива населения была услышана, и голос народа учли на федеральном уровне. По данным инициативной группы из 35 законотворческих актов, с которыми областная дума выходила за последние десять лет - закон о времени стал первым документом от региона, который дошел до  первого чтения в Госдуме.

10 февраля 2016, в 10:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2016, в 11:02
Напомнить всем, чтобы жители островной области не забыли ночью 27 марта перевести время. А 28 числа смогли получить возможность поспать на час больше, - отметил Г. Карлов, обращаясь к членам инициативной группы. -
что-то я не понял, если тот, кто не может проценты считать, историк, то этот тогда кто? Или мы стрелки назад крутим?
+7
Написано 10 февраля 2016, в 11:31
Reader, какой вы наблюдательный!!
+2
Написано 10 февраля 2016, в 13:36
Reader, ахаха, тоже обратила внимание
+2
Написано 10 февраля 2016, в 11:12
закон о времени стал первым документом от региона, который дошел до первого чтения в Госдуме.
-А ну теперь всё понятно почему у нас на Сахалине свое провительство
+1
Написано 10 февраля 2016, в 11:22
Вот когда депутану,что-то нкжно он такой хороший,такое вытворить может,о народе думает за сограждан бдит.А главное каждый раз народ ведётся.
Всёж депутаты и остальные,кто к власти стремиться молодцы.Своего всегда добьются.А основная народонаселенческая масса пусть сосёт длинный,наливной,красный чупа-чупс,глазея на их цирковые представления.
А почему бы и нет,если работает?
+2
Написано 10 февраля 2016, в 11:39
что-то я уже запуталась куда время переводить будет?))
+3
Написано 10 февраля 2016, в 11:43
чeLOVEк NaStRoEniE, вперед))
+2
Написано 10 февраля 2016, в 13:34
А чем Карлов занимался когда его меняли. И если в думе депутаты арифметику не знают. То как они бюджет принимают?
+1
Написано 10 февраля 2016, в 13:43 Отредактировано 10 февраля 2016, в 13:43
ostrovsakhalin, Чем занимался? Принимал закон об отмене индексации пенсий пенсионерам которые вынуждены работать. Рутина...тоска зеленая.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 13:44
Lukich, да ладно))) а он говорит что о них заботиться. И хочет дальше работать для их блага))) вон вчера столичный кур по 99 рублей продавал))). Выборы скоро.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 13:47
ostrovsakhalin, Нифига...я проверял. Исподволь взял таки и проголосовал за отмену.
А так на вид приятен и опрятен)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двух человек, пострадавших в ДТП, пытаются спасти медики Южно-Сахалинска
Двух человек, пострадавших в ДТП, пытаются спасти медики Южно-Сахалинска
В Охотском море самолёт МЧС России продолжат авиаразведку
В Охотском море самолёт МЧС России продолжат авиаразведку