Авиакомпания «Россия» выходит на линию Москва-Южно-Сахалинск

Авиакомпания «Россия» выходит на линию Москва-Южно-Сахалинск

Потребности в авиаперевозках на этой линии будут полностью обеспечены

С апреля 2016 года на данном направлении начинает работу Боинг-777-200 авиакомпании «Россия», которая входит в группу компаний «Аэрофлот», сообщает пресс-служба правительства области. В целом по маршруту в неделю будет выполняться 14 рейсов. Об этом, а также других вопросах говорилось на совещании губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко с руководством еще одной «дочки» Аэрофлота» - авиакомпании «Аврора».

Как отметил в ходе совещания Николай Алтухов, председатель Совета директоров АО «Авиакомпания «Аврора», на сегодняшний день аэропортом Южно-Сахалинск согласованы слоты на летний период для авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия». По маршруту Москва-Южно-Сахалинск «Аэрофлот» запланировал выполнение 10 рейсов, авиакомпания «Россия» - 4 рейса в неделю. Минимальная стоимость билета туда-обратно составляет 23 тысячи рублей. Билеты уже в продаже.

- Для нас важно, что «Аврора» работает успешно. Это системообразующее предприятие. Во всех отделениях компании на Дальнем Востоке работает более 2 тысяч человек. В 2015 году по сравнению с предыдущим годом объем пассажирских перевозок вырос на 7 процентов. Безусловно, мы продолжим помогать компании. В том числе в обновлении парка авиатехники, - подчеркнул глава региона.

Олег Кожемяко отметил, что региональные власти заинтересованы в дальнейшем развитии компании «Аврора», в открытии новых маршрутов между узловыми аэропортами Дальнего Востока.

По его словам в Сахалинской области началась реализация в формате проектов развития горнолыжного курорта на базе спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». В этой связи вопрос повышения транспортной доступности региона относится к числу приоритетных направлений работы.

Со своей стороны Правительство Сахалинской области заинтересовано в том, чтобы часть прибыли компания вкладывала в развитие авиационной инфраструктуры.

Например, в организацию Центра по обучению пилотов или в создание ангарного комплекса для технического обслуживания парка воздушных судов. Со своей стороны региональные власти готовы оказать помощь в реализации этих проектов.  

10 февраля 2016, в 11:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2016, в 13:26 Отредактировано 10 февраля 2016, в 13:27
А почему только рейс Москва ЮжноСахалинск. Обратно не полетят что ли))!!!
Потом плавненько количество рейсов России увеличат а Аэрофлота уменьшат. И билетики по плоским тарифам тю тю.
0
Написано 11 февраля 2016, в 06:34
центр по обучению пилотов,ангарный комплекс-как звучит.аэропорт постройте нормальный а потом замахивайтесь!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Частные компании помогут сахалинцам заменить приборы электроучета
Частные компании помогут сахалинцам заменить приборы электроучета
Двух человек, пострадавших в ДТП, пытаются спасти медики Южно-Сахалинска
Двух человек, пострадавших в ДТП, пытаются спасти медики Южно-Сахалинска