Интервал работы проблемного светофора в Южно-Сахалинске изменился

Интервал работы проблемного светофора в Южно-Сахалинске изменился

Это должно избавить от пробки, которая появляется в северной части областного центра утром и вечером

На перекрестке проспекта Мира и улицы Пионерской в северной части Южно-Сахалинска изменился режим работы светофора. Ранее на проезд по проспекту он отводил примерно столько же времени, сколько и на выезд с прилегающей улицы. Из-за этого на проспекте Мира собирались гигантские пробки, причем наиболее серьезным было положение в часы пик – утром и вечером.

Сегодня, 3 февраля, проезд на этом участке дороги занял гораздо меньше времени.

В мэрии Южно-Сахалинска подтвердили, что изменен алгоритм работы светофора. Ранее, согласно его настройкам он работал 40 на 30 (то есть на проезд по проспекту мира отводилось 40 секунд, а на выезд с Пионерской – 30). Теперь он запрограммирован на 60 на 20. То есть время для проезда по центральной трассе значительно возросло.

Сотрудники МУП «Электросервис» проанализируют как будет складываться дорожная обстановка и если будет необходимо, снова скорректируют время работы светофора.

 

3 февраля 2016, в 12:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2016, в 12:30
+1
Написано 3 февраля 2016, в 12:45
В первый раз узнаю,что регулировкой светофора занимается МУП "Электросервис" ,думал этим заниматься какое то подразделение ГИБДД вроде их сфера.
+2
Написано 3 февраля 2016, в 15:44
Hana, Лично моё мнение - регулируют сфетофоры у нас либо идиоты, либо по принципу - "и так сойдёт". Возможно просто плевать, так как никто не держит за "фаберже".
Задача-то, из интереснейших, настроить так, чтобы люди не мучились в этих пробках, когда 3 км за 50 минут, а проезжали это расстояние, как минимум вдвое быстрее.
Лично я, когда за рулём, отношу занимающихся регулировкой светофоров, ремонтом "Физкультурной" и составителям расписания поездов к лицам не традиционной ориентации.

У нас очень много производств на острове, поэтому я торгаш с вышкой, почему я делаю свою работу качественно, с лучшим сервисом, а другие нет!?
+3
Написано 3 февраля 2016, в 12:51
ну наконец то!
0
Написано 3 февраля 2016, в 13:21
Еще бы и на Ленина от ул. Украинской до Пенсионного фонда что гибудь сделали бы! К примеру изменили бы расписание поездов, пробише стоит каждый день, что летом, что зимой.
+2
Написано 3 февраля 2016, в 13:25
AlexRex, куча проблемных мест... Каждый день - в любое время тяжко проехать с юга на север Мира - Больничная...
+1
Написано 3 февраля 2016, в 21:59
AlexRex, Полностью с вами согласна.С лугового ..что утром что вечером стоишь вечно...
+1
Написано 3 февраля 2016, в 22:11 Отредактировано 3 февраля 2016, в 22:12
Анастасия, севера всегда трудно проехать утром
+1
Еще 4 комментария
Написано 3 февраля 2016, в 14:31
Да надо дороги расширять или дополнительные для разгрузки делать, машин больше чем километров дорожного полотна, а мы светофоры настраиваем и радуемся
+3
Написано 3 февраля 2016, в 15:46
Бальдр, Некому. По факту.
0
Написано 3 февраля 2016, в 14:38
Ещё бы на Ленина-Пограничная время светофора с востока на запад и обратно-увеличили, а то не успеваешь перейти
+2
Написано 3 февраля 2016, в 15:40
Не поверив своим глазам подошёл к окну, посмотрел на небо. Признаться самому себе, ожидал увидеть второе солнце и луну...
Регулировка дорожного движения - одна из больных тем в нашем городе. Исправили, наконец-то. Физкультурную когда сделаете? Через сколько лет сдадут этот долгострой!?
Соглашусь с теми, кто за изменение движения поездов.
У нас что, поезда спешат на материк? Или на стыковку с пароходом на Камчатку/Магадан? На кой леший этот огромный эшелон с тремя платформами в самый пик, когда люди едут домой? Ну что он там везёт такого, что должен ехать в этот период времени?
+1
Написано 3 февраля 2016, в 15:45
Farid Akperov, У нас весьма хилые строительные организации.Троицкое - Ново-Троицкое делают второй год. Физкультурную еле-еле, новый участок Горького (там три шага) делали долго. Просто нужно понимать, Сахалинская область микроскопическая. Откуда здесь такие мощности?
0
Написано 3 февраля 2016, в 15:48
Lukich, При советах были мощности и специалисты. А сейчас бюджеты, откаты и экономия на трудягах, и главная причина - мало людей умеющих работать хорошо и качественно, что не всегда вяжется с заработной платой для них.
+2
Написано 3 февраля 2016, в 15:50
Farid Akperov, Да, согласен. Причин множество. И эти в том числе. Сами принципы организации "рыночной" экономики ущербны.
А КитайцИ шлепают по 5 км дорог в сутки, не помню сколько полос. но много.
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 февраля 2016, в 15:44
Это прекрасно. Я только одно не понимаю. Выводы об изменении, расчет трафика производится "пальцем в небо" или Электросервис ученого имеет в штате?
+1
Написано 3 февраля 2016, в 17:34
Опупеть! Для меня сейчас такое откровение, что светофорами и интервалами движения занимается не специальное подразделение ГИБДД под контролем мэрии, а ЭЛЕКТРОСЕРВИС?!! Поздравляю обоср..шись, никогда у нас не будет нормального регулирования траффика в Южном!
+3
Написано 4 февраля 2016, в 09:42
У нас ГИБДД сейчас это лежачие полицейские,камер понаставили,зарплата нормальная,можно отдыхать,вот они и должны город мониторить.Одели белые рубашки и что? Всех уволить,посадить почтальона,камеры пишут почтальон разносит письма счастья,ну можно посадить одного системщика чтобы в часы пик в ручную регулировал светофоры.
0