Водитель маршрутки, проехавший мимо школьника на остановке в Южно-Сахалинске, уволен

Водитель маршрутки, проехавший мимо школьника на остановке в Южно-Сахалинске, уволен

Инцидент произошел 27 января на улице Есенина

В городском управлении транспорта проинформировали об увольнении водителя автобуса, который проехал мимо остановочного пункта, чтобы не сажать в маршрутку ребенка.

Инцидент произошел 27 января на улице Есенина, недалеко от пересечения с улицей Комсомольской. Водитель желтой «Газели» маршрута № 45 собирался подъехать к остановке и даже включил сигнал поворота, но, увидев ребенка со школьным портфелем, передумал и проследовал мимо. Мальчик попытался догнать полупустую маршрутку, но водитель его проигнорировал. Все происходящее попало в объектив видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля и было выложено в Интернет.

Сотрудники управления транспорта администрации Южно-Сахалинска отреагировали буквально по горячим следам: связались с пассажироперевозчиком — индивидуальным предпринимателем Кругловым, автобусы которого обслуживают данный маршрут. Водителя в срочном порядке сняли с линии. В итоге нарушитель, который забыл не только о правилах перевозки пассажиров, но и об элементарных моральных нормах, вчера был уволен.

- Официальный повод для увольнения — нарушение российского законодательства: водитель не остановился на остановочном пункте, который внесен в реестр маршрутов городского округа «Город Южно-Сахалинск», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Танненберг, начальник отдела мониторинга и организации работы пассажирского транспорта администрации города. - Это грубое нарушение правил перевозки пассажиров, которые регламентированы постановлением правительства РФ № 112 от 14 февраля 2009 года «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Напомним также, что с 1 сентября 2015 года школьники 1-11-х классов пользуются бесплатным проездом в городском общественном транспорте.

Сейчас предприятием, на котором работал нарушитель, подготовлено письмо другим предприятиям-пассажироперевозчикам, чтобы они приняли к сведению информацию о данном водителе на случай, если он обратится к ним за трудоустройством.

Обо всех фактах нарушений в сфере пассажирских автобусных перевозок следует сообщать в центральную диспетчерскую службу по телефону 51-00-51 с 7.00 до 22.00 или в отдел мониторинга и организации работы пассажирского транспорта по телефону 300-917 (доб. 4) с 9.00 до 18.00.

- Мы реагируем на все подобные случаи, которые нам становятся известны, - сказал Дмитрий Танненберг. - Сигналы от граждан регистрируются в журналах. Мы считаем свою работу выполненной, только когда получаем ответную информацию от предприятий-перевозчиков о мерах, принятых к водителям-нарушителям.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

29 января 2016, в 10:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2016, в 10:16
Вот это хорошая новость. А то им плевать на людей. в глазах только 17 руб
+2
Написано 29 января 2016, в 10:26
KSE, за 17 рублей маму свою продадут и подставят.....кое что...
+4
Написано 29 января 2016, в 10:29
Паулюс, Посмотрел видео на сахкоме, и эмоции зашкаливают, как мальчик бежал за ним вслед. Вот пид...... И самое главное большинство пассажиров видят изнутри такую картину и молчат. Я уже давно говорил, что около водителя надо вешать биту и как только нарушил правила так сразу в лоб ему, по другому не отучить
+8
Написано 29 января 2016, в 10:32
KSE, я если бы такое увидел я бы не молчал не когда не молчу. Я не видел видео конечно, за это увольнять сейчас сарафанное радио облетит все будут знать что надо останавливаться
+3
Еще 6 комментариев
Написано 29 января 2016, в 10:18 Отредактированно 29 января 2016, в 10:20
Правильно сделали что уволили
, а я бы ещё и депортировал...
кстати так же бегом как мальчик за маршруткой бежал.
+14
Написано 29 января 2016, в 10:26
degt13, Сволочь водитель думал зачем брать его у него проездной, а маршрутки у нас привыкли и подрезать машины и школьников не брать деньги в глазах и тд... УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ, МАРШРУТКИ ОТМЕНИТЬ. И автобусы нормальные пустить по расписанию.
+4
Написано 29 января 2016, в 10:24
Правильно сделали молодцы. Увольнять таких водителей надо. Еще и штраф выписывать компаний. И будет уроков.
+4
Написано 29 января 2016, в 10:32
Новость конечно хорошая поучительная, но трудовая книжка тут не к месту они все работают без них....
+1
Написано 29 января 2016, в 10:36
эта фишка еще давно зародилась у них. пример : стою я и неподалеку стоят бабульки. У меня есть(на то время было 10 рублей проезд) 10 рублей, а у бабулек только проездной. Вот и автобус останавливался возле меня а не возле бабулек)))) деньги решают все...
+3
Написано 29 января 2016, в 10:48
Владимир Кирсанов, сейчас будет кукурузу охранять))) у себя
+1
Написано 29 января 2016, в 11:20
мда, ну не захотел, ну не повез, подумаешь...велика беда
−2
Написано 29 января 2016, в 11:20
Буквально месяц назад звонила в диспетчерскую службу с жалобой на водителя маршрута 28,желтая газель №876,которая с Емельянова не забрала ребенка,проигнорировав его на остановке.Маршрут тоже принадлежит ИП Круглову.Жалобу приняли,а на следующий день мне звонил сам Круглов,который в буквальном смысле пытался меня запутать,якобы проезжало сразу 2 автобуса,один Форд,а вторая Газель.Так как первым был Форд,то водитель Газели подумал,что забрал ребенка он,не стал останавливаться и поехал дальше.Я объясняла,что Форд уже проехал,когда ребенок попал на остановку,но Газель еще не подъехала,а он УЖЕ ТАМ СТОЯЛ!!!!Водитель не мог не видеть школьника,он его проигнорировал!!!Круглов не дал мне никаких объяснений по поведению водителя в данной ситуации.В разговоре давил на меня,настаивал на своем,в буквальном смысле меня не слышал и не слушал.Не принес мне извинений за своего работника и не сказал ни слова о том.какие меры взыскания к нему будут приняты!!!!Я не добилась НИЧЕГО в буквальном смысле.На след.день мне перезвонили с диспетчерской службы и сказали,что Круглов ответил,что водитель будет наказан(ОЧЕНЬ хочется узнать,каким же образом)и сказали,что я должна быть удовлетворена тем,что владелец маршрута так быстро прореагировал!!!На сегодняшний день этот водитель продолжает работать как ни в чем не бывало,продолжая нарушать все мыслимые и немыслимые правила ПДД.
+7
Написано 29 января 2016, в 14:42
IrinaBrik, КАК наказан-этот же самый Круглов забрал у него ну %50 в свой карман с зарплаты ,и отпустил с миром
+5
Написано 29 января 2016, в 11:34
Не защищая водителей. Опять у граждан одни эмоции. Без анализа ситуации. Как будто ни кто не ездит на этих маршрутках. Обвинили и уволили. А что я вижу на видео. Нет оборудованой остановки. Город не причем.)) Ребёнок идёт спиной по какому то бордюру и не понятно то ли он машет рукой то ли фигней мается. Те чётко посыла о том что он требует остановки нет. И где там начало остановки не понятно. В описании 45?маршрута есть остановка 6 школа. Но нет остановки 26 школа. Те по факту. Ребёнок ещё не стоял на остановке. Что видел водитель не известно. Спросил есть на выход или нет. И поехал дальше. Следя за дорогой.по факту к ответственности необходимо привлекать чиновников. Которые разрешили остановку в необопудованном месте. Автобусы останавливаются на газоне. И если чиновники называют это остановкой. То их надо уволить. Так как это подвергает опасности пассажиров при посадке и высадке. и ещё. Сразу все сделали вывод. Что за рулём сидел приезжий.. Но сейчас много местных за рулём. Славянской внешности.
Поэтому вопрос. Где там начинается остановка? И почему она необорудованна? Вот когда узнаем. Тогда и будем говорить. Стоял он на остановке или нет.
+1
Написано 29 января 2016, в 12:14
ostrovsakhalin, А за рулем был приезжий!Не хочу раскрывать карты,но знаю это ТОЧНО!
+2
Написано 29 января 2016, в 16:12
ostrovsakhalin, а есть ссылка на видео? пожалуйста)
+3
Написано 29 января 2016, в 12:19
Лариса Романова, так фишка в чем. женщина не успела на остановку и машет водятлу-тот не тормозит. (аварийной ситуации нет) как только машет ему итальянец его так он тут же тормозит! и открывает ему переднюю дверь, когда парень хотел сесть туда а дверь не открывалась.
+1
Написано 14 февраля 2016, в 12:20
Владимир Кирсанов, да это сплошь и рядом,уроды
+4