Бизнесмены из Кореи предложили Южно-Сахалинску сотрудничать в аграрной сфере

Бизнесмены из Кореи предложили Южно-Сахалинску сотрудничать в аграрной сфере

Члены корейской делегации провели видеопрезентацию и рассказали о применении новых технологий в выращивании овощей, ягод и фруктов

Южно-Сахалинск в рамках экономического сотрудничества на уровне  области посетила делегация из Южной Кореи — представители муниципалитета и бизнеса города Санджу. В ходе визита иностранные гости встретились с руководством областного центра, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

На встрече в мэрии члены корейской делегации провели видеопрезентацию и рассказали о применении новых технологий в выращивании овощей, ягод и фруктов. Гости выразили желание наладить тесное сотрудничество между Санджу и Южно-Сахалинском в аграрной сфере.

- Мы заинтересованы в развитии сельского хозяйства на территории города, - сказала исполняющий обязанности мэра Наталия Куприна. - И безусловно, нам интересны новые технологии, которые дают эффект наилучшего сочетания цены и качества.

Представители администрации Южно-Сахалинска заметили, что опыт  аграриев из Кореи мог бы стать полезным в реализации проекта по созданию территории опережающего развития (ТОР) сельскохозяйственной направленности на юге Сахалина, куда входит и областной центр.

Помимо обсуждаемых вопросов сельского хозяйства иностранные гости  рассказали о планах организовать туристический и студенческий обмен, наладить культурное сотрудничество, в частности создать в городе Санджу музей сахалинских корейцев.

Наталия Куприна отметила, что руководство Южно-Сахалинска уделяет большое внимание развитию туристического кластера: горнолыжного курорта, водо- и грязелечебниц и других объектов данной сферы.

- Мы заинтересованы, чтобы об этом знали как можно больше за пределами нашего региона, - пояснила она.

28 января 2016, в 15:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разыскиваются очевидцы наезда на пешехода на дороге Южно-Сахалинск - Холмск
Разыскиваются очевидцы наезда на пешехода на дороге Южно-Сахалинск - Холмск
Главный хоккейный турнир детских дворовых команд области стартует 8 февраля в Макарове
Главный хоккейный турнир детских дворовых команд области стартует 8 февраля в Макарове