В Сахалинской области снят режим ЧС

В Сахалинской области снят режим ЧС

Непогода усиливается на Северных Курилах

В Сахалинской области снят режим чрезвычайной ситуации. Он был введен 19 января в связи с мощным циклоном со снегом и сильным ветром. Сегодня воздействие непогоды на территорию области ослабевает. Поэтому на совещании под руководством губернатора Олега Кожемяко, в котором участвовали представители МЧС и региональных ведомств, отвечающих за жизнеобеспечение населения, решили – режим ЧС надо снимать.

Остаточные явления циклона ощущаются на Курильских островах. Стихает метель в Курильском и Южно-Курильском районах. Непогода усиливается только на Северных Курилах. Здесь приводят в готовность все службы жизнеобеспечения.

На острове Итуруп выпало большое количество осадков, поэтому актуальна расчистка населенных пунктов от снега. Снегоуборочная техника восстанавливает проезд по дороге Курильск – Буревестник. Смонтирована временная кровля на крыше пострадавшей от циклона школы в селе Крабозаводском на острове Шикотан в Южно-Курильском районе.

В целом по области жилищно-коммунальное хозяйство и системы электроснабжения работают в штатном режиме. Обеспечен проезд по всем дорогам Сахалина, железнодорожный транспорт функционирует без сбоев. Сегодня должны возобновить свою работу аэропорты на островах Итуруп и Кунашир, а также паромная переправа Холмск – Ванино. В рейс на Курилы отправляется теплоход «Игорь Фархутдинов».

Около 190 единиц техники вышли минувшей ночью на очистку Южно-Сахалинска. Вывезено 18500 кубометров снега. Следующей ночью работа продолжится.  

Источник: пресс-служба Правительства Сахалинской области.

21 января 2016, в 12:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2016, в 12:28
когда следующая пурга?
+3
Написано 21 января 2016, в 12:57
Reader, скоро,не пройдёт и года!!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горный воздух прекратил работу до 26 января
Горный воздух прекратил работу до 26 января
У восьми сахалинцев диагностирован свиной грипп
У восьми сахалинцев диагностирован свиной грипп