Кафедра устойчивого развития Сахалинского госуниверситета отметила день рождения
sakhvesti.ru

Кафедра устойчивого развития Сахалинского госуниверситета отметила день рождения

В рамках ее проводилась проектная и грантовая деятельность

 

Кафедра оказала существенное влияние на все направления деятельности университета: разработан курс «Основы устойчивого развития», в рамках деятельности кафедры организована межрегиональная, а затем и международная научно-практические конференции по тематике устойчивого развития.

За это время в  ВУЗе  появилось  подразделение с высококвалифицированным составом  специалистов, сложился коллектив единомышленников как в самом  университете, так и за его пределами (фонд «Живая планета», факультет  геоэкологии Санкт-Петербургского университета, МГИМО и др.).

«Деятельность кафедры устойчивого развития способствовала реальному продвижению идеи устойчивого развития на Сахалине, - сказал Борис Мисиков, ректор Сахалинского государственного университета. - Работа кафедры существенно расширила научную тематику университета; проблематика устойчивого развития  стала темой не только  дипломных, но и  диссертационных работ выпускников и сотрудников вуза».

В рамках кафедры систематически проводилась работа по повышению информированности различных слоев населения в вопросах устойчивого развития, велась проектная и грантовая деятельность. Члены кафедры стали авторами целого ряда  научных, монографий, а также учебно-методических  и мультимедийных материалов по проблемам устойчивого развития. 

«Мы уверены, что совместными усилиями нам удалось повысить информированность сахалинцев в вопросах устойчивого развития, показать важность применения его принципов на практике», - отметил Константин Войцехович, директор по корпоративным вопросам «Сахалин Энерджи».

Шестилетняя программа по созданию и организации деятельности кафедры устойчивого развития в Сахалинском государственном университете проводилась при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи». Основные задачи проекта заключались в содействии формированию культуры устойчивого развития на территории Сахалинской области.

21 декабря 2012, в 08:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Европа плюс Сахалин» расплатилась по долгам под угрозой прекращения вещания
«Европа плюс Сахалин» расплатилась по долгам под угрозой прекращения вещания
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске и пригороде
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске и пригороде