Жители сел составляют почти 50% безработных, состоящих на учете в холмском ЦЗН

Например, уровень безработицы в Чехове составляет 2,8%

 

На 10 декабря 2012 г. в центре занятости Холмского городского округа на учете в качестве безработных состояли 174 человека, сообщает пресс-служба агентства службы занятости населения Сахалинской области. Из этого количества 85 человек (49%) – это  жители сел. Уровень безработицы в округе – 0,7%.

На учете в центре занятости села Чехов зарегистрированы 54 безработных гражданина, из них 24 женщины, вакантных рабочих мест в селе практически нет. Уровень безработицы в Чехове составляет 2,8%. 

Для исправления ситуации администрацией МО «Холмский городской округ» разработан «План действий по стабилизации социально-экономического положения села Чехов на 2011-2013 годы». В рамках Плана мероприятий службой занятости  в 2012 году трудоустроены на общественные работы 14 чеховчан, направлены на профессиональное обучение 5 безработных, четверым оказана консультационная и финансовая помощь в открытии собственного дела. 

10 декабря  село Чехов с рабочим визитом посетила руководитель агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области Ольга Кучинская. С работниками местного центра занятости  руководитель агентства обсудила ситуацию на рынке труда и меры, предпринимаемые для улучшения занятости населения.  На встречу с Ольгой Кучинской  пришли двое предпринимателей из числа бывших безработных, которые открыли собственное дело с помощью службы занятости.  

На прием областного руководителя в центр занятости города Холмска пришли 4 ищущих работу граждан, из них двое из числа молодежи. С каждым из них вопрос трудоустройства решался с помощью имеющихся вакансий. 

17 декабря 2012, в 05:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лидер сахалинского движения «Вольные музыканты» выступит с сольным концертом
Лидер сахалинского движения «Вольные музыканты» выступит с сольным концертом
Спартакиаду среди чиновников выиграла команда сахалинского минспорттуризма
Спартакиаду среди чиновников выиграла команда сахалинского минспорттуризма