В Южно-Сахалинске чествовали активистов волонтерского движения
пресс-служба мэрии областного центра

В Южно-Сахалинске чествовали активистов волонтерского движения

Им были вручены премии, грамоты и ценные подарки

 

В Южно-Сахалинске чествовали добровольцев, которые в течение всего года активно помогали в организации и проведении различных мероприятий для молодежи, работали с ветеранами и людьми с ограниченными возможностями.

Волонтерское движение объединяет более тысячи человек. Из года в год к нему присоединяется все больше человек. Среди добровольцев есть и школьники, и представители молодежной среды, и более взрослого поколения. На мероприятие в Южно-Сахалинске были приглашены более 40 волонтеров.

Начальник городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Егор Умнов в торжественной обстановке вручил 7 активистам волонтерского движения премию «Доброволец года», которая была учреждена в областном центре в 2011 году, по 5 номинациям: «Команда года», «Юный волонтер», «Люди так не делятся», «Как тебе живется ветеран» и «Лучший волонтерский проект». Им были вручены грамоты и ценные подарки: фотоаппараты, нэтбуки и другие современные электронные устройства. Кроме того, все участники получили грамоты и благодарственные письма.

«Сделать жизнь общества лучше можно только совместными усилиями. Поэтому ваша деятельность по оказанию помощи тем, кто в ней действительно нуждается, тем, кто лишен заботы и внимания, очень важна. После каждого мероприятия, в которых вы участвуйте, приятно слышать в ваш адрес слова благодарности. Не останавливайтесь на достигнутом и дарите частичку тепла и доброты каждому южносахалинцу», - обратился к собравшимся начальник управления Егор Умнов.

Еще одним пунктом официального празднования стала презентация волонтерских объединений. О своей работе рассказали представители школьных добровольческих объединений, участники «Доброго Южного», волонтеры Управления и представители направления «Лидерство» форума «СелиСах-2012».

После официальной церемонии награждения прошла развлекательная программа, сообщает пресс-служба мэрии.

14 декабря 2012, в 10:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В южно-сахалинской «Школе родителей» формируется новая группа
В южно-сахалинской «Школе родителей» формируется новая группа
Экипаж севшего на мель сахалинского судна отказывается покидать теплоход
Экипаж севшего на мель сахалинского судна отказывается покидать теплоход