Нормой в России должна стать семья с тремя детьми

Вопрос демографической ситуации в стране затронул Владимир Путин

 

В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин затронул вопрос демографической ситуации в стране. В настоящее время в развитых странах образованная молодежь составляет значительную часть работоспособного, деятельного населения, но, по словам Путина, через 20 лет все может кардинально измениться. Об этом сообщает радио «Маяк».

Также президент напомнил, что в России впервые после распада СССР пять месяцев подряд фиксируется естественный прирост населения. Кроме того, по словам Путина, в 2013 году планируется ввести дополнительное пособие женщинам, рожающим третьего ребенка, но не всем, а лишь в отдельных регионах. Также, по его словам, необходимо поддержать создание частных детских садов, чтобы «дать людям нормально работать» и предоставить возможность «выбирать детские сады без очередей и нервотрепки».

ПУТИН: Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка - это уже потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья сделала такой шаг. И, несмотря на сомнения некоторых экспертов (а я отношусь к ним с уважением), я все-таки убежден, что нормой в России все-таки должна стать семья с тремя детьми.

Но чтобы это было так, нужно многое сделать. Нужно создать благоприятные условия, в первую очередь для женщин, чтобы они не опасались, что рождение второго и последующего детей закроет им путь к карьере, к хорошей работе, заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством.

13 декабря 2012, в 03:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россия усложнит въезд в страну с 2015 года
Россия усложнит въезд в страну с 2015 года
Названы причины аварии "Амурской"
Названы причины аварии "Амурской"