В детской поликлинике Южно-Сахалинска появилось новое лор-оборудование
astv.ru

В детской поликлинике Южно-Сахалинска появилось новое лор-оборудование

Его стоимость составляет больше миллиона рублей

 

В детской поликлинике Южно-Сахалинска сегодня прошла презентация нового оборудования. Его стоимость составляет больше миллиона рублей.

Аппарат под названием "Рабочее место врача отоларинголога" или лор-комбайн имеет сразу несколько насадок. С их помощью можно промывать уши, носоглотку и лакуны миндалин.

По словам врача детской поликлиники Ирины Архиповой, сложностей с освоением нового аппарата у нее не возникло. К немецкому оборудованию прилагалась инструкция на русском языке. По словам медика, ввести в работу новинку она хотела как можно быстрее, ведь до этого приходилось работать с пугающим детей большим стеклянным шприцом.

Чтобы маленькие пациенты не боялись процедур, у нового оборудования есть отвлекающая функция – подсветка. Для этого в руки ребенку дают пульт, на котором расположены 12 кнопок – по количеству цветов.

Аппарат, как отмечают медики, появился в поликлинике вовремя. Сейчас как раз очень опасный сезон – дети часто болеют, и к врачам выстраивается очередь. 

"Мы обслуживаем всех детей, которые обращаются в детскую поликлинику. Хотя мы считаемся детской городской поликлиникой, к нам приезжают дети с области. Желающим пройти обследование в стенах нашей поликлиники мы не отказываем", – рассказала главная медицинская сестра детской поликлиники Елена Галюк.

Сейчас в детской поликлинике работают четыре лора. Каждый из них принимает не менее пятидесяти человек в день. А современный прибор пока один на всех, еще один такой аппарат планируется приобрести в следующем году.

11 декабря 2012, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы выступят на чемпионате России по тхэквондо среди мужчин и женщин
Сахалинцы выступят на чемпионате России по тхэквондо среди мужчин и женщин
О тонкостях создания семьи с приемным ребенком расскажут сахалинцам
О тонкостях создания семьи с приемным ребенком расскажут сахалинцам