Южносахалинцам предлагают отгадать номер телефона Деда Мороза

Новогодние флеш-мобы будут проходить в областном центре 18 и 21 декабря

 

В южно-сахалинском Доме культуры «Родина» во всю идет подготовка к новогодним праздникам. Самыми интересными стали флеш-мобы и «Забег Дедов Морозов». О том, что это за мероприятия, как и когда они пройдут, корреспонденту astv.ru рассказала директор городского Дома культуры «Родина» Людмила Краснощёка.

«Момент открытия елки – это событие быстрое. Дед Мороз сказал волшебные слова, и символ Нового года зажегся разноцветными огнями. Но чтобы продлить удовольствие, в преддверии открытия городской елки, мы проведем забеги Дедов Морозов. Такое мероприятие мы организовываем впервые. Принять участие в забеге могут абсолютно все горожане – пенсионеры, студенты, школьники, дети с родителями, женщины и мужчины. Главное, чтобы было желание бежать и костюм Деда Мороза. У нас, к сожалению, костюмов немного, всего 30. Хотя, при большом желании, принять участие в забеге можно нарядиться в любой другой новогодний костюм. Сбор Дедов Морозов состоится 22 декабря в 15:30 у областной научной библиотеки. Причем передвигаться «дедушки» будут не только на своих двоих, но и ползком, пешком и на нестандартных транспортных средствах – коньках, лыжах, роликах, самокатах, волшебных печках – в общем на том, на что хватит фантазии. Победителями будут признаны десять Дедов Морозов, которые доберутся до финиша первыми. Их награждение состоится на открытии городской новогодней елки, которое пройдет на площади Ленина», – рассказала собеседница.

На самом празднике у городской елки горожан поздравит мэр Южно-Сахалинска. Прозвучит поздравление от главного Деда Мороза города, помогут ему Деды Морозы-победители.

Более того, в Южно-Сахалинске уже начали проходить предновогодние мероприятия, так называемые флэш-мобы. Это специально подготовленные, но неожиданные для людей ситуации. 11 декабря акции «Дозвонись и поздравь Деда Мороза с Новым годом сейчас»  проходили в ТЦ «Калинка» и на площадке между ТЦ «Панорама» и «Янтарь». Условия акции были таковы: на стенде написан номер телефона, но закрыты цифры оператора. Первые отгадавшие закрытые цифры, получают подарки. Аналогичное мероприятие пройдет в Южно-Сахалинске 18 и 21 декабря. Места проведения еще не определены.

«Кроме того, в ДК «Родина» пройдет более 20 новогодних праздников для детей. Мы приглашаем горожан встретить новый, 2013 год в нашем учреждении, в нашем веселом хороводе, с нашим самым настоящим Дедом Морозом», – добавила Людмила Краснощёка.

11 декабря 2012, в 08:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как долго еще придется мерзнуть жителям новостройки в Южно-Сахалинске – неизвестно
Как долго еще придется мерзнуть жителям новостройки в Южно-Сахалинске – неизвестно
Сахалинец Алексей Пантиев стал победителем всероссийских соревнований по боксу
Сахалинец Алексей Пантиев стал победителем всероссийских соревнований по боксу