Напоминать о долгах за электроэнергию сахалинцам будут при помощи sms-сообщений

Кроме того, также будут оповещать потребителей, кто на протяжении длительного времени не передавал в «Энергосбыт» показания индивидуальных приборов учета электр

 

ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» в ближайшее время приступит к оповещению граждан об имеющейся у них задолженности за потребленную электроэнергию при помощи sms-рассылки. Дистанционный способ взаимодействия с должниками будет носить характер напоминания.

Кроме того, посредством sms будут оповещаться те потребители, кто на протяжении длительного времени не передавал в ОП «Энергосбыт» показания индивидуальных приборов учета электроэнергии. Напомним, в соответствии с требованиями новых правил предоставления коммунальных услуг потребители должны ежемесячно снимать показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать их в ОП «Энергосбыт» не позднее 26-го числа этого же периода. В первую очередь это касается жителей многоквартирных домов, чьи электросчетчики не всегда могут проверить контролеры (приборы находятся в квартирах или в закрытых тамбурах на лестничных площадках). Помимо телефона для передачи показаний граждане могут также воспользоваться интернетом, зайдя на сайт «Энергосбыта», сообщает пресс-служба «Сахалинэнерго».

11 декабря 2012, в 07:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Боле 100 случаев кишечных инфекций зарегистрировано в Сахалинской области за неделю
Боле 100 случаев кишечных инфекций зарегистрировано в Сахалинской области за неделю
Заболеваемость ОРВИ в Южно-Сахалинске ниже эпидпорога
Заболеваемость ОРВИ в Южно-Сахалинске ниже эпидпорога