Клуб "Логос" провел личный чемпионат по интеллектуалным играм среди школьников
news.astv.ru

Клуб "Логос" провел личный чемпионат по интеллектуалным играм среди школьников

В нем приняли участие 98 игроков из школ, лицеев и гимназий Южно-Сахалинска

\t

XIV личный чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников города прошел 8 декабря в южно-сахалинском Дворце детского и юношеского творчества. Как рассказал корреспонденту astv.ru президент интеллектуального клуба «Логос» Сергей Киктев, в этом году в нем приняли участие 98 игроков из 15 школ, лицеев и гимназий областного центра.

Традиционно личный чемпионат состоит из трех отборочных туров и финальной игры. И этот год не стал исключением. Как и в прошлом году, первый тур представлял собой тестирование. Игроков ждал сюрприз от авторской группы. Нововведение заключалось в том, что, помимо тестов с одним правильным ответом, игрокам предложили тесты, в которых верных вариантов было несколько. Это достаточно усложнило задачу. Второй тур состоял из шести классических вопросов в стиле игры «Что? Где? Когда?». По результатам этих двух туров были отобраны 53 лучших игрока, которые и продолжили борьбу в третьем туре блиц?игры. Им пришлось справиться с 8 блоками по 5 фрагментов в каждом (графика, текст, видео, аудио). Блоки фрагментов были посвящены самым разным областям знаний: изобретения, география, Отечественная война 1812 года, естественные науки, общие знания и т. д.  По сумме баллов трех туров были отобраны 10 финалистов, которые продолжили сражаться за звание чемпиона города. Финальная игра состояла из 20-ти классических вопросов «Что? Где? Когда?».

По результатам игры образовалась тройка победителей. На третьем месте оказался десятиклассник лицея №2 Семён Морозов, на втором - ученик 9 класса гимназии №2 Денис Берендяев, победителем стал одиннадцатиклассник из лицея №2 Егор Намаконов.

\t

Из победителей личного чемпионата будет сформирована команда, которая представит Южно?Сахалинск на ежегодном первенстве Сибири и Дальнего Востока в Новосибирске.

 

10 декабря 2012, в 05:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинские школьники-волонтеры обсудят план работы на следующий год
Южно-сахалинские школьники-волонтеры обсудят план работы на следующий год
В Сахалинской области на коррупционеров наложено более 15 млн руб. штрафов
В Сахалинской области на коррупционеров наложено более 15 млн руб. штрафов