Обеспечение жителей области товарами первой необходимости – на контроле минсельхоза

Перебоев с доставкой продуктов питания, в том числе в отдаленные населенные пункты, нет

 

Ситуация с обеспечением товарами первой необходимости жителей области находится на особом контроле в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, сообщает пресс-служба ведомства.

По оперативным данным администраций муниципальных образований, обстановка с обеспечением хлеба и другими товарами первой необходимости в районах области стабильная. Перебоев с доставкой продуктов питания, в том числе в отдаленные населенные пункты, нет.

Министерство осуществляет постоянный контроль за поставками продовольственных товаров на Курильские острова. В зимний период этот вопрос находится на особом контроле. По информации департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, на о. Итуруп 6 декабря теплоход «Игорь Фархутдинов» доставил 43 контейнера с продуктами питания, в том числе новогоднего ассортимента. Судно «Бурлак» 5 декабря доставило продукты питания и товары первой необходимости в Южно-Курильский район. 8-9 декабря в Корсаковском порту запланирована следующая отправка продовольственного груза на Курилы. 46 трех тонных контейнера доставит судно «Синекура-1». В Северо-Курильский район поставка продуктов питания обеспечивается с Камчатки и Владивостока. По информации администрации муниципального образования, в районе имеется 30 -дневный запас продовольствия и товаров первой необходимости.

Островные хлебокомбинаты работают в штатном режиме. Запасы муки на предприятиях – в пределах 2-х месячной нормы. Предприятия розничной торговой сети имеют запас стратегических товаров, в том числе свечи, газовые баллоны и печи на случай чрезвычайных ситуаций.

В связи с прохождением циклона, особое внимание уделяется своевременной расчистке от снега подъездных путей к торговым объектам и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности.

10 декабря 2012, в 04:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине педагоги соцучреждений впервые прошли аттестацию в своем ведомстве
На Сахалине педагоги соцучреждений впервые прошли аттестацию в своем ведомстве
В корсаковском ЗАГСе в один день зарегистрировали сразу две пары двойняшек
В корсаковском ЗАГСе в один день зарегистрировали сразу две пары двойняшек